Интернет

Какие ошибки в дизайне сайта могут снизить посещаемость?

Дизайн веб-сайта — важный шаг на пути к миру онлайн-бизнеса. К сожалению, на этом этапе часто совершается множество ошибок, которые затрудняют привлечение новых заказчиков и подрядчиков.

Можно часто встретить клиентов, которые доверили веб-дизайн непрофессиональным компаниям и нуждаются в поддержке в их улучшении. Чтобы помочь вам избежать ошибок, мы представляем наиболее распространенные ошибки, допускаемые в процессе веб-дизайна, кстати, по ссылке можно заказать качественный сайт.

Дизайн сайта — 4 основные ошибки

Проектирование сайтов, где у вас явное превышение формы над содержанием и царит один большой хаос, — первая серьезная ошибка. Не стоит применять на сайте все возможности. Дизайн веб-сайтов — это искусство компромисса. Вы должны знать, когда отказаться от другой эффективной анимации, выпадающего меню или сильной графики.

Тысяча поворотов не поможет тебе добраться до места назначения

Вторая ошибка при разработке веб-сайтов — плохая навигация. Невидимые кнопки, скрытые функции и сложные меню — самая большая проблема для пользователей веб-сайтов. Если не найдете товар в стационарном магазине, спросите у продавца, в интернет-магазине не найдете. Вот почему проектирование веб-сайтов с точки зрения правильной навигации имеет решающее значение!

Неразборчивая и неадекватная страница не остановит клиента

Третья ошибка — создание сайтов, не адаптированных под мобильные устройства. В эпоху роста количества смартфонов и планшетов, забыв об этом вопросе, вы можете потерять до половины потенциальных покупателей. Если ваша страница окажется нечитаемой, пользователь не будет сидеть с лупой, а будет искать другую.

То, что вы не видите, также имеет значение

К сожалению, дизайн веб-сайта должен учитывать не только визуальные, но и технические аспекты. То, что вы не видите, потому что это скрыто в коде, могут увидеть роботы Google, индексирующие ваш сайт. Создание веб-сайтов, не адаптированных для поисковых систем, может значительно затруднить вам дальнейшее позиционирование вашего веб-сайта.

Неправильный дизайн сайта означает лишние затраты

К сожалению, иногда мы доверяем дизайн сайта непрофессиональной и дешевой компании. Начало бизнеса сложное, денег не хватает, и мы ищем возможности сэкономить. Однако в случае с веб-сайтами вам есть что терять. Во-первых, если наш сайт будет непрофессиональным, он не привлечет клиентов. А во-вторых, иногда исправить ошибки сложнее, чем создать сайт с нуля. Подумайте, стоит ли рисковать.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.