Статьи

Зеленский назвал цель переговоров с Россией

Президент Украины Зеленский назвал целью переговоров с Россией встречу с Путиным.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что цель переговоров с Россией — получение гарантий безопасности и организация его личной встречи с Владимиром Путиным.

«Наша цель — чтобы в этой борьбе, в этой переговорной сложной работе Украина получила необходимый результат, необходимые для нас. Для мира, для безопасности. Чтобы у нас были гарантии, нормальные и действенные. Не как в Будапеште, не как в нашем небе. А такие, чтобы украинцы могли сказать — вот это работает, вот это гарантии», — сказал глава государства в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.

Говоря о перспективе переговоров с Путиным, Зеленский отметил, что «это сложная история, тяжелый путь, но путь нужный».

Ежедневно в видеоформате говорят представители наших делегаций, делегаций наших стран. У нашей делегации задача четкая — сделать все, чтобы состоялась встреча президентов, встреча, которую, я уверен, ждут люди», — продолжил Зеленский.

Он отметил, что «говорить необходимо». Украинский президент напомнил, что благодаря переговорам открылись «более десяти» гуманитарных коридоров, в воскресенье удалось вывезти более пяти тысяч человек.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.