Сад огород

Выращивание картофеля: как его окучивать и главная ошибка, из-за которой клубни могут стать зелеными

Почвенный гребень не только помогает поддерживать растущий стебель, но также играет решающую роль в защите растущего урожая. Картофель должен быть полностью покрыт почвой, чтобы безопасно расти и не зеленеть.

Картофель является основным продуктом питания в домашнем хозяйстве, и он еще вкуснее, если его собрать с собственного огорода. Фото: Pixabay.com

Картофель готов к посадке прямо сейчас, но одна простая ошибка может сделать ваш картофель несъедобным или даже ядовитым.

Картофель является основным продуктом питания в домашнем хозяйстве, и он еще вкуснее, если его собрать с собственного огорода. Посадить эту культуру можно всего за несколько простых шагов, и если вы сделаете это сейчас, ими можно будет насладиться уже в июне, когда они будут готовы к сбору урожая. Но картофель может столкнуться с рядом проблем по мере роста, и есть один важный шаг, который вы никогда не должны пропускать, чтобы ваш урожай оставался съедобным, пишет express.co.uk.

Как выращивать картофель

Картофель можно вырастить из клубней, чтобы получить высокий урожай всего за несколько месяцев. Посеять этот специально подготовленный «семенной» картофель так же просто, как поместить его в солнечную узкую почвенную траншею, но есть еще один шаг, чтобы он продолжал расти.

Как «окучивать» картошку

Эта простая задача может существенно повлиять на ваш окончательный урожай, но ее выполнить проще, чем вы думаете. Ключом к правильному окучиванию ранних побегов картофеля является их защита от непогоды по мере их роста.

Март, апрель и даже начало мая могут привести к заморозкам, поэтому внимательно следите за свежепосаженными побегами, чтобы предотвратить последствия холода.

Свет также должен быть ограничен, чтобы ваш растущий картофель не стал зеленым и ядовитым.

Окучивание развивающихся побегов — очень простой процесс, который можно выполнить всего в три этапа.

RHS рекомендует окучивать, как только стебли достигают высоты около девяти дюймов. Начните с создания гребня почвы высотой около шести дюймов вокруг растущих стеблей. По мере роста стеблей вы должны продолжать повторять процесс, каждый раз создавая гребень примерно на три дюйма меньше высоты стеблей.

Вы должны прекратить окучивать свои стебли, как только гребень достигнет высоты от восьми дюймов до одного фута.

Почему важно «заземлить»?

Почвенный гребень не только помогает поддерживать растущий стебель, но также играет решающую роль в защите растущего урожая. Картофель должен быть полностью покрыт почвой, чтобы безопасно расти и не зеленеть.

Когда молодые побеги подвергаются воздействию света, производство хлорофилла ускоряется, что создает опасный зеленый оттенок. Когда это происходит, естественное вещество, известное как соланин, также увеличивается в урожае, которое может быть ядовитым при попадании в организм в больших количествах.

Основные советы по выращиванию идеального картофеля:

Чтобы вырастить безопасный и вкусный урожай картофеля, вам необходимо:

  • Избегайте посадки в местах, подверженных морозам.
  • Подготовьте землю с большим количеством органического вещества перед посадкой.
  • Хорошо поливайте растения в сухую погоду.
  • Очищайте картофель перед посадкой.
  • Никогда не пропускайте процесс заземления.
  • Перед вторым окучиванием удобрите грядки основных культур азотным удобрением.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.