Общество

Маменькин сынок: 5 причин, по которым так трудно любить такого мужчину

Это также может произойти, когда мать раздувает эго своего сына до такой степени, что он не желает слышать чье-либо мнение или быть скромным в своем поведении и отношении.

Самоуважение ребенка может быть подорвано на долгие годы, если его мать была жестокой или постоянно критиковала его внешний вид во время взросления. Фото: Pixabay.com

Вы, наверное, слышали о «проблемах с отцом». Это термин, который постоянно используется. «Мамочкины проблемы» так же распространены. Они не менее искренни у юношей и девушек, хотя и проявляют себя по-разному.

Это не клиническая фраза, но психологические теории часто могут объяснить принципы, лежащие в основе материнских проблем. Отчасти это связано с тем, что роль матерей по-прежнему считается решающей, пишет yourtango.com.

Любой, кто имеет ядовитую, отдаленную или просто чрезмерно обожающую связь со своей матерью, может испытывать проблемы с мамой.

Самоуважение ребенка может быть подорвано на долгие годы, если его мать была жестокой или постоянно критиковала его внешний вид во время взросления.

Могут ли у вас быть здоровые отношения с парнем, у которого «проблемы с мамочками»?

Термин «мамочкины проблемы» обычно используется в уничижительной манере, что никого не удивляет. Обычно это связано с термином «маменькин сынок» среди мужчин, который относится к кому-то, слишком преданному своей матери.

Это может происходить, когда матери слишком покорны, прививая своим сыновьям убеждение, что так должны поступать женщины.

Это также может произойти, когда мать раздувает эго своего сына до такой степени, что он не желает слышать чье-либо мнение или быть скромным в своем поведении и отношении.

Это может привести к тому мужчины будут иметь такие ожидания в романтических отношениях и даже искать партнеров-женщин, которые поставят галочку в этом поле.

Это также может привести к тому, что они бессознательно сравнивают качества своих любовных партнеров с качествами своей матери.

Вот 5 причин, по которым отношения с парнем, у которого проблемы с мамой, сложны.

1. Его мать останется его приоритетом.

Каждое предложение включает его мать. Если он постоянно говорит о своей маме и часто навещает ее, вы можете представить, каким будет ваше будущее.

Если вы не хотите постоянно слышать о его маме или проводить с ней много времени, скорее всего, у вас ничего не получится.

2. Он может быть неуверенным.

Он верит, что мать позаботится о нем. Возможно, он уже не чувствует себя таким любимым или достойным , как когда-то. И он не думает, что имеет какое-либо отношение к себе.

В этом проблема мужчин с проблемами мамочек: они не уважают себя, а это значит, что они будут уважать вас только потому, что проецируют на вас.

3. Он чувствует себя вправе.

Он терроризирует вас и тиранизирует всех. Он просто заботится о том, чтобы у всех был плохой день, потому что он не добивается своего. Он считает, что мир ему что-то должен.

Если он ведет себя как принц, с ним что-то не так, раз он не берет на себя ответственность. Он ожидает, что все будут из кожи вон лезть ради него.

4. Он всегда думает, что ты причинишь ему боль.

Мужчины, у которых проблемы с матерями, часто боятся обиды . Так что вполне возможно, что их мать не соответствовала их требованиям. Возможно, их мать не обеспечила им необходимую заботу.

Может быть, они никогда не чувствовали себя в безопасности, устанавливая границы, потому что мать была матриархом, или была довольно резкой, или совсем не теплой, или, возможно, была нарциссом. Затем он начинает верить, что все женщины хотят его заполучить.

В результате он может занять оборонительную позицию, что не очень приятно в отношениях, потому что он проецирует на вас, что может быть утомительно.

5. Он не уважает женщин.

Он передал власть своей матери, которая была его первым человеческим образцом женского пола. А потом, из-за того, что он не восстановил свой контроль, он начал обижаться на нее за это. Он должен ей не нравиться . Он должен держаться от нее подальше и оскорблять ее, чтобы восстановить свой авторитет.
Получайте последние новости и советы по отношениям, доставляемые на ваш почтовый ящик ежедневно!

А еще у него есть обида на себя. Если подумать, он не хотел отказываться от своей силы. Он хотел сохранить свою мужественность.

Возможно, он хотел установить ограничения и получить признание за требования, которые он чувствует внутри своего тела, но какова бы ни была ситуация, она не была удовлетворена.

Если вы мужчина, у которого есть проблемы с мамой, как вы можете их преодолеть?

Люди, подвергшиеся жестокому обращению со стороны своих матерей и разорвавшие этот порочный круг, обычно имеют значимых поддерживающих людей и сети дружеских и наставникских связей.

Их отношения со своей второй половинкой и кругом друзей оказывали большую эмоциональную и социальную поддержку.

Каждый, кто смог сломать модель жестокого обращения между поколениями , осознавал свою личную историю. Они также были возмущены тем, что с ними произошло, что указывает на то, что они знали об оскорбительном поведении.
Выявление такого поведения затрудняет повторение людьми его.

Наконец, те, кто смог преодолеть свои материнские заботы, получили консультацию. Это позволило им распознать жестокое обращение, с которым они столкнулись в прошлом, и посетовать на него, а также понять, как оно происходило и как избежать повторения подобного.

Проблемы с матерями могут иметь долгосрочные и довольно болезненные последствия. Это вполне естественно, если вам требуется много времени, чтобы оправиться от эмоциональной боли, которую вы испытали в детстве или в подростковом возрасте.
Будьте терпеливы с собой, пока вы преодолеваете эти трудности, чтобы сломать шаблон токсичных семейных связей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.