Ремонт

Вопросы безопасности в приводах для откатных ворот

Автоматические откатные ворота обеспечивают удобство при повседневном въезде и выезде с территории. Для безопасного использования таких ворот их следует оснастить фурнитурой, которая обеспечит, чтобы движущаяся створка не представляла угрозы для находящихся поблизости людей или для кузова автомобиля. Современные системы автоматизации предоставляют различные решения в этой области, кстати, этот сайт предоставляет огромный выбор откатных ворот.

Выбор физических параметров

Чтобы ворота исправно функционировали и не представляли угрозы для пользователей, главное правильно подобрать параметры их конструкции. В первую очередь необходимо учитывать вес и длину крыла, а также частоту использования входа. Важно также правильно настроить систему открывания и закрывания. Установкой автоматических ворот всегда должны заниматься специалисты.

Фотоэлементы

Это аксессуар, которым оснащены каждые ворота хорошего качества. Откатные ворота должны иметь как минимум одну линию фотоэлементов. Комплект состоит из передатчика и приемника. Передатчик посылает луч инфракрасного света, который отражается и возвращается к приемнику. Если луч прерывается в пути, например, человеком или проезжающим автомобилем, ворота немедленно останавливаются и начинают движение задним ходом.

Это очень функциональная функция безопасности, особенно если в вашем доме есть дети. Это также поможет защитить кузов автомобиля от повреждений, если водитель начнет выходить или въезжать на территорию после того, как ворота начнут закрываться.

Кромочные полосы

Их функция чем-то похожа на фотоэлемент. Планки могут работать на оптической, резистивной или механической основе. Они крепятся на вертикальные края двери. Как и в случае с фотоэлементом, если планка обнаруживает препятствие, она посылает сигнал оператору ворот, который немедленно останавливает ее и заставляет двигаться задним ходом. Механические полосы и полосы сопротивления оснащены сенсорными датчиками.

Сигнальные лампы

Светильники, сообщающие о том, что ворота движутся, должны быть оборудованы не только в общественных местах, но и на частных владениях. Это решение в области безопасности приводов откатных ворот информирует находящихся рядом людей о том, что створка открывается или закрывается, и предупреждает, чтобы они не проходили или не пересекали ее путь. Лампы обычно размещают на соответствующей высоте, чтобы их было хорошо видно.

Что еще стоит вспомнить?

Каждая из охранных систем будет эффективной, если установку доверить профессиональной команде. Не стоит покупать охранные аксессуары из неизвестного источника, потому что их эффективность может быть сомнительной. Системы безопасности приводов откатных ворот – вопрос, на котором точно не стоит экономить.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.