Экономика и Финансы

Новосибирск, Подмосковье и Санкт-Петербург готовят к дефолту — в рейтинге Fitch Ratings перечислены регионы, которые приближаются к такому же состоянию

Бюджет региона не сможет пополняться после того, как в результате введения санкций прекратят или приостановят работу многие предприятия.

Остановка предприятий может привести к необратимым последствиям. Фото: PxHere

В рейтинговом агентстве Fitch Ratings опубликовали данные о состоянии регионов и их способности пополнять свои бюджеты. Новосибирской области присвоен рейтинг С, который говорит о приближении дефолта.

Еще неделю назад по данным на 4 марта состояние региональной экономики позволило присудить рейтинг В+, что не внушало особых опасений.

Совсем не радужные перспективы предсказали для 19 российских регионов, среди которых столица и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Красноярский край и другие, где работают предприятия, попавшие под санкции или пострадавшие от них.

Пополнение бюджетов перечисленных регионов будут происходить с трудом после остановки предприятий и ухода многих компаний, также сообщается, что возникают проблемы с международными инвестициями.

Санкции в отношении России были введены после того, как страна начала военную спецоперацию на Украине. Количество введенных ограничений и ухода компаний стало беспрецедентным. Ежедневно с течение недели сообщалось об отказе работать с Россией многих компаний и организаций.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.