Финансы

В какой валюте россиянам хранить рубли: эксперт назвал – китайский юань

Что можно отнести к плюсам китайской валюты? Увеличение ликвидности, положительная экономическая ситуация для развития отношений между странами из-за международной ситуации.

Эксперт дал совет россиянам — какую валюту выбрать для сбережения своих денег. Фото: pixnio.com

После введенных санкций со стороны ЕС и США курс доллара и евро по отношению вырос, введены ограничения на продажу и покупку наличной валюты в банках. На 13 марта установленный ЦБ курс доллара – 116 рублей, курс евро -128 рублей.
Россияне спешно ищут возможности сохранить свои сбережения.

Некоторые банки обратили взор на юань и уже предлагают открыть счета в китайской валюте. По мнению эксперта по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин, с которым пообщалось агентство Прайм, для кратко- и среднесрочных инвестиций может удачно подойти китайский юань.

Вероятнее, что экономика России все больше будет завязана на китайскую – объемы растут. И расчеты могут проходить в рублях и юанях.

Что можно отнести к плюсам китайской валюты? Увеличение ликвидности, положительная экономическая ситуация для развития отношений между странами из-за международной ситуации. Риск в том, что может снижаться курс юаня по отношению к другим валютам из-за политики и сырьевой зависимости. А вот для того, чтобы выложить деньги на очень короткий срок – эксперт советует использовать японскую иену и швейцарский франк.

На 12 марта курс первой – 1,14 рубля за йену, а франк – 143 рубля.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.