Статьи

В Крыму рассказали о планах США создавать на полуострове патогены

Во время пребывания Крыма в составе Украины Соединенные Штаты Америки планировали открыть в Симферополе биолабораторию. Об этом РИА Новости сообщил постоянный представитель РК при президенте России, вице-премьер республиканского правительства Георгий Мурадов.

По его словам, в секретных лабораториях Пентагона на Украине годами разрабатывали биооружие. Открытию такой лаборатории на полуострове помешало его воссоединение с РФ в марте 2014 года. Тогда на территории бывшей противочумной станции в Симферополе сотрудники Роспотребнадзора обнаружили подготовленные к отправке за рубеж 104 пула эктопаразитов, 46 образцов внутренних органов грызунов и 105 образцов сыворотки крови людей. Найденные там же документы свидетельствовали о планах американцев насчет открытия лаборатории в крымской столице.

Превращение Украины в плацдарм для потенциальной агрессии против России, в том числе и с помощью ведения «скрытой биологической войны», подтверждает нынешние украинские «находки», убежден Мурадов.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. Из-за выявленных фактов военной биологической деятельности Соединенных Штатов на Украине Москва не исключила запуск механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.