Интернет

Правда или нет что будет заблокирован WhatsApp, кто следующий? : Депутат Госдумы сообщили что решения о блокировке к WhatsApp пока не принимали

Депутат Госдумы: решения о блокировке к WhatsApp пока не принимали

Генпрокуратура потребовала признать владельца Instagram экстремисткой организацией за материалы, которые призывают к насилию по отношению к гражданам РФ. РКН уже объявил об ограничении доступа к сети.

Кто будет заблокирован следующий. Депутат Госдумы: решения о блокировке к WhatsApp пока не принимали

После ограничения доступа к соцсетям Instagram, Facebook, Twitter у россиян возникает вопрос, а когда под запрет попадет популярный мессенджер WhatsApp.

Депутат Госдумы Сергей Боярский 11 марта дал разъяснение изданию «Известиям» — пока такого решения никто окончательно не принимал.

-Что касается мессенджера WhatsApp, по нему еще решение не принято. Но так как он является частью корпорации Meta, нужно быть готовым к тому, что с ним тоже на определенном этапе могут возникнуть сложности, — приводит сайт его слова.

Кроме этого, Боярский призывает россиян переходить на площадки России. При этом, по его словам, наказание не ожидает тех россиян, которые будут пользоваться заблокированными соцсетями. Но после ограничения доступа массовое использование этих соцсетей не ожидается.

Напомним, что 11 марта Генпрокуратура потребовала признать владельца Instagram экстремисткой организацией за материалы, которые призывают к насилию по отношению к гражданам РФ. Вечером Роскомнадзор опубликовал официальное заявление, что доступ Instagram будет ограничен.

WhatsApp, как и Instagram, Facebook, принадлежит компании Meta.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.