Общество

Прогноз погоды на майские продолжительные выходные в 2022: какую погоду ожидать жителям России

По предварительным прогнозам, 2022 год не принесет аномальной погоды.

На данный момент в России не ожидается аномальная погода. Фото: Pxfuel.com

В мае 2022 года россияне отдохнут два раза по 4 дня: с 30 апреля по 3 мая, а также с 7 по 10 мая. За это время многие жители нашей страны смогут сделать запланированные дела и как следует отдохнуть. Однако какой для этого будет погода? Рассказываем.

Прогноз погоды на майские праздники в 2022 году:

Данные были взяты с сайта World Weather.

Москва

В Москве с 1 по 10 мая ожидаются стабильные +18…+19 градусов по Цельсию. Это означает, что каждый желающий сможет провести время не только в домашнем уюте, но и на улице. Например, за пикником.

Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге будет немного прохладнее. С 1 по 4 мая ожидается +12 градусов. С 5 по 10 мая температура медленно поднимется с +13 до +16 градусов по Цельсию.

Краснодар

Юг России порадует местных жителей прекрасной погодой, ведь с 1 по 10 мая в Краснодаре ожидаются стабильные +22 градуса. Безусловно, о купании говорить пока рано, но уже в такую погоду можно постепенно переходить на ветровки и даже футболки, если день будет солнечным.

Казань

В Казани последний месяц весны начнется со сравнительной прохлады — 14 градусов тепла. Однако со 2 по 10 мая температура стабильно вырастет с +16 до +22. Иными словами, ближе к середине месяца жители Казани смогут забыть о тяжелой и теплой одежде, обратив свое внимание на футболки и кроссовки.

Уфа

В Уфе, как и в Казани, месяц начнется с температуры до +20 градусов. С 1 по 7 мая температура в городе будет составлять примерно +16…+19 градусов. Однако с 8 по 10 мая она вырастет до +21, чего более чем хватит для хорошей и долгой прогулки в парке.

Новосибирск

Сибирь, в отличие от других регионов страны, не сможет так быстро порадовать местных жителей роскошью солнца и тепла. 1 мая в Новосибирске ожидается +10 градусов по Цельсию. Постепенно температура будет повышаться, однако к 10 числу она остановиться на +16. Более того, в Новосибирске в мае 2022 года на данный момент не ожидается более +19 градусов.

Владивосток

Во Владивостоке, как и в Новосибирске, месяц начнется с прохлады. 1 мая температура на востоке будет равна 11 градусам тепла. Если в Сибири к 10 мая температура медленно поднимется к +16, то погода Владивостока сможет порадовать жителей лишь скромными +13 градусами. Иными словами, местным жителям стоит очень хорошо подумать перед тем, чтобы переходить в легкую одежду.

Отметим, что на текущий момент прогноз может быть не точным. Он сделан на основе статистики за прошлые года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.