Общество

Ксения Собчак уехала с сыном в Израиль и может там обосноваться. Иосиф Пригожин отреагировал на ее отъезд. Какие знаменитости покинули Россию.

Пригожин отреагировал на эмиграцию Собчак в Израиль

Со дня начала военной операции на Украине и после того, как в отношении РФ были введены многочисленные санкции, представители шоу-бизнеса начали покидать страну. Вместе со своим 5-летним сыном эмигрировала и Ксения Собчак. Правда, изначально она говорила, что летит в Стамбул, а выяснилось, что сейчас находится в Израиле, сообщает woman.ru.

Пока от самой Ксении Собчак получить комментарии не удалось. Тем временем на ее эмиграцию отреагировал Иосиф Пригожин.

Ксения Собчак может обосноваться в Израиле, куда недавно уехала с сыном

Последние дни наблюдается эмиграция россиян, среди которых немало знаменитых личностей. Как раз они и оказались первыми в очереди за авиационными билетами. Многие представители шоу-бизнеса улетают на неопределенный срок: кто-то – в соседнюю страну, некто – в более отдаленные государства. Среди эмигрантов оказалась и Ксения Собчак с 5-летним сыном Платоном.

Изначально журналистка сообщила, что летит отдыхать в Турцию. Но, ее с сыном заметили в аэропорту Израиля. Сам отъезд из страны Ксения Собчак не скрывала:

«Я лечу, а не улетаю. Сейчас у ребенка каникулы в школе, и мы летим в отпуск, давно запланированный. Обещания — даже ребенку — надо исполнять. Так я следую собственному совету не поддаваться панике. Я русская, я гражданка России, я никуда не эмигрирую, у меня нет никаких других гражданств, „тупичков“ и яхт. Мой муж в Москве — приходите завтра на его „Дядю Леву“, он там играет. Репетирует и готовит театр к открытию. Мы не можем никак повлиять на то, что происходит, мы можем только работать. И не истерить. Так что вот такие новости, никакого незапланированного отъезда, все ок», — написала журналистка в своем блоге.

Однако на следующий день после публикации этого сообщения Константина Богомолова, супруга Ксении Собчак, заметили в Шереметьево перед отлетом в Тель-Авив. Позже журналистку и ее сына сфотографировали в израильском аэропорту.

Ксения Собчак с сыном могут спокойно обосноваться в Израиле. У Константина Богомолова имеется гражданство в этой стране. Журналистка может жить в ней, как законная жена режиссера. К тому же дедушка 5-летнего Платона Эммануил Виторган – еврей.

Ксения Собчак «держится молодцом», не поддается панике:

«Я русская, я гражданка России, я никуда не эмигрирую, у меня нет никаких других гражданств, «тупичков» и яхт», — указала она.

Иосиф Пригожин отреагировал на эмиграцию Ксении Собчак

Иосиф Пригожин не стал осуждать Ксению Собчак, которая сейчас находится вместе с Платоном в Израиле. Продюсер считает, что любой россиянин может путешествовать в любое время, когда у него есть возможность. Он потребовал не опускаться до травли.

«Если захотела уехать Ксения Собчак или еще кто-то, да пусть едут. Это не бегство! Почему сразу назвали это бегством? У каждого своя философия, каждый сам свой путь выбирает. Вот если они уехали и нагадили, — это один разговор, а если они уехали для того, чтобы как-то пересидеть, — это другой разговор», — подчеркнул он.

Какие знаменитости покинули Россию

По разным причинам за последние дни многие знаменитости покинули Россию. Среди них:

Алла Пугачева с Максимом Галкиным

Правда, пока эта информация официально не подтверждена, и звездные супруги не дали комментариев. У шоумена был запланировал концерт, но сейчас поклонники массово сдают билеты. Примадонну и ее детей заметили во Внуково. Максима Галкина рядом с ними не видели. По мнению поклонников, Алла Пугачева могла улететь в Израиль или Америку к дочери Кристине Орбакайте.

Рената Литвинова с Земфирой

Обе они сегодня находятся в Париже. Ни одна из них не прокомментировала отъезд. Скорее всего, Рената Литвинова находится в Париже, потому что 4 марта там состоялась презентация VTMNT Демны Гвасалии, ее друга.

Александр Васильев

Ведущий также сейчас среди парижан. Француз – его второе гражданство. По большому счету в РФ ему сейчас делать нечего – временно приостановлены выпуски «Модного приговора».

Кантемир Балагов

«Мы покинули Россию. Нам очень жаль, и мы буквально опустошены. В один момент мы потеряли наше будущее», — написал он в Instagram под фотографией, сделанной в аэропорту.

Антон Долин

Он находится в Латвии.

«Разумеется, отъезд — привилегия. И все-таки считаю важным для протокола сообщить: у нас нет никаких видов на жительство, вторых паспортов, заграничных рабочих контрактов, отложенных денег (чуточку удалось снять перед выездом), ну и вообще «запасных аэродромов» и «перспективных планов», — сообщил он в соцсетях.

Чулпан Хаматова

И она находится в Латвии. У актрисы там есть собственная недвижимость.

Валерий Леонтьев

Об экстренном отъезде артиста сообщил его друг.

«Валера улетел в Америку, в Майами. У него там недвижимость».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.