Рынок

Закончатся ли в России памперсы и стиральный порошок в марте 2022 года, что известно о новых санкциях

Смогут ли россияне приобрести памперсы и стиральный порошок в 2022 году


Источник: mail.pretty.ru

В отношении Российской Федерации продолжают приниматься ограничительные меры (санкции). Страны Европы и Запада пытаются оказать давление на РФ с целью прекращения специальной операции на территории Украины. Очередная компания, которая объявила о прекращении сотрудничества — Procter & Gamble. О том, закончатся ли в России памперсы и стиральный порошок, сообщает издание Esquire.Ru.

Закончатся ли в России памперсы и стиральный порошок

Знаменитая американская корпорация Procter & Gamble, которая является одним из лидеров рынка потребительских товаров, приняла решение о прекращении сотрудничества с Российской Федерацией. Количество доступных на рынке продуктов будет сокращено из-за ситуации на территории Украины. Об этом говорится в заявлении, которое было опубликовано компанией.

«Мы не будем продолжать новых инвестиций в Россию и приостанавливаем работу по продвижению, медиа и рекламную активность. Мы значительно сокращаем портфолио до сосредоточенных на базовом здоровье, гигиене и личном уходе продуктов, в которых нуждаются семьи в России. Все эти продукты помогают им в повседневной жизни, было бы неправильно лишать россиян этой возможности», — говорится в заявлении компании.

В компании отметили, что работа по сокращению активности в стране будет продолжена.

Отметим, что брендами Procter & Gamble являются Tide, Ariel, Pampers, Always, Tampax, Head & Shoulders и другие известные компании. Многие граждане Российской Федерации были напуганы этой информацией, ведь компания является главным поставщиком памперсов. Однако в компании отметили, что продукты, которые используются россиянами в повседневной жизни, не закончатся на территории Российской Федерации, а значит, причин для паники нет.

Введение “антироссийских санкций”

Компания Procter & Gamble присоединилась к другим корпорациям, которые ввели так называемые «антироссийские санкции». Эти санкции вводят также страны Европейского союза и Запада. Многие зарубежные корпорации закрываются на территории Российской Федерации и останавливают здесь инвестиции из-за специальной операции по защите Донбасса, которую проводит Россия.

4 марта 2022 года стало известно о том, что инвестиции в Россию прекращает компания Henkel. Продажи своих продуктов и оказания услуг в России прекратила компания Microsoft. Кроме того, ограничения были введены Mercedes-Benz, Toyota, Honda и Mazda. Из-за санкций, которые ввели в отношении России, поставки в РФ приостановили и другие известные бренды, например, Lego.

Международные поставки и сотрудничество с компаниями России прекратили Siemens и Nokia. О приостановке своего производства на территории Российской Федерации объявила и компания H&M. Санкции ввели и другие компании. Корпорация Inditex, которая владеет магазинами Zara, Bershka, Pull & Bear и так далее, также приостановила онлайн и оффлайн-торговлю в РФ.

7 марта 2022 года стриминговый сервис Netflix принял решение о приостановке работы на территории Российской Федерации. Продажу подписки Premium в РФ прекратил и стриминговый сервис Spotify. О приостановке всех инвестиционных проектов в РФ объявила французская корпорация Danone.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.