В Мире

В Евросоюзе не поддержали планы США по отказу от российский нефти

Предложение американской стороны запретить ввоз нефти из России столкнулось с критикой в Германии.

В Евросоюзе не поддержали планы США по отказу от российский нефти

США продолжают усиливать санкционное давление. Фото: Openverse

Правительство США намерено запретить импорт российской нефти на свою территорию и активно склоняет к этому страны Евросоюза. Известно, что американская сторона даже готова смягчить действующие санкции в отношении Венесуэлы, однако немецкие эксперты считают, что полностью отказаться от энергоресурсов из России невозможно.

Один из авторов Frankfurter Algemeine Zeitung Тьерк Брювиллер в своей статье отметил, что даже полное снятие санкционных ограничений с Венесуэлы не поможет остановить рост нефтяных котировок. Венесуэла попросту неспособна закрыть потребности Европы в нефти в силу нехватки мощностей и устаревания инфраструктуры, говорится в публикации. Кроме того, у латиноамериканской страны имеются долги по поставкам нефти в Россию и Китай, и не исполнить обязательства по ним Каракас вряд ли решится.

Несмотря на то, что государства Южной Америки обладают крупнейшими разведанными запасами нефти, в совокупности они производят порядка 800 тысяч баррелей в сутки, в то время как у России этот показатель достигает 11 млн баррелей.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.