Финансы

График работы крупнейших российских банков и почты России в праздник 8 марта

Завтра, 8 марта, во вторник, наступит замечательный весенний праздник — Международный женский день. В нашей стране этот день всегда официальный выходной, однако у многих возникают вопросы по графику работы банков и почтовых отделений.

Как будут работать банки в праздничные дни

Сбербанк

5 марта (суббота) — офисы будут работать по графику понедельника, сокращённому на 30–60 минут. Офисы по обслуживанию юридических лиц также будут работать по режиму понедельника и закроются на 1 час раньше.

6 марта (воскресенье) — будут работать офисы, график которых предусматривает работу в воскресенье.

7 марта (понедельник) — будут работать офисы, график которых предусматривает работу в субботу.

8 марта (вторник) — нерабочий день. Будут работать только дежурные офисы.

С 6 марта по 8 марта обслуживание юридических лиц в офисах банка не проводится.

9 марта (среда) — стандартный рабочий день, однако офисы откроются на 30 минут раньше. Офисы по обслуживанию юрлиц будут работать по обычному графику.

Режим работы индивидуален для каждого офиса, и указан как в самом отделении Сбербанка, так и в мобильных приложениях СберБанк Онлайн и СберБизнес, а также на сайте банка.

Альфа-Банк

5 марта: работают только те отделения, у которых определен рабочий день в субботу.

6 марта: Выходной. Работают только обменные пункты и кассы, у которых график работы определен без выходных.

7 марта: работают только те отделения, у которых определен рабочий день в субботу.

8 марта: выходной. Работают только обменные пункты и кассы, у которых график работы определен без выходных.

12 марта: отделения работают по стандартного графику как в будни.

Газпромбанк

В выходные дни 6, 7 и 8 марта обслуживание клиентов не осуществляется.

Принятые Банком распоряжения в валюте Российской Федерации по системам дистанционного банковского обслуживания 5 марта до 16:00 местного времени исполняются текущим днем.

Банк «Открытие»

5 марта офисы работают по графику работы понедельника, режим работы сокращен на один час. С 6 по 8 марта включительно офисы не работают.

Райффайзенбанк

Часть банкоматов закрыта до понедельника. Остальные работают в круглосуточном режиме.

Совкомбанк

В отделениях с 6 по 8 марта включительно выходные дни. С 9 марта начинается стандартный режим работы.

Россельхозбанк

5 марта – сокращенный рабочий день с 6 по 8 марта включительно – выходные праздничные дни.

ВТБ

С 6 по 8 марта включительно – выходные дни, однако будут работать дежурные офисы.

Московский Кредитный Банк

5 марта работа проводится в стандартном режиме. С 6 по 8 марта включительно обслуживание клиентов не осуществляется в отделениях, работающих по графику 5/2.

Межбанковские платежи в российских рублях физических лиц, поступившие через системы дистанционного банковского обслуживания и оформленные в офисах в период с 19:00 5 марта по 8 марта, будут приняты банком к исполнению и обработаны 9 марта.

Росбанк

5 марта – стандартный рабочий день без сокращений на час. С 6 по 7 марта – выходные дни, кроме офисов, работающих по семидневному графику. 8 марта – выходной нерабочий день. С 9 марта отделения банка работают в привычном режиме.

Работу остальных банков вы можете уточнить на сайте организации или по телефону горячей линии.

График работы почты в России в марте 2022 года

Праздник — Международный женский день является официальным выходным. Обычно этот день россияне проводят в праздничных хлопотах, но пенсионеры беспокоятся, смогут ли они получить выплаты на почте, как она будет работать в 2022 году.

Поскольку Международный женский день в 2022 году отмечается во вторник, 7 числа график работы почты России сократят на 1 час. В сам праздник отделения будут закрыты по всей стране за исключением круглосуточных, работающих в Москве и Санкт-Петербурге.

С 9 марта полноценная работа почтовых отделений будет возобновлена. Они начнут функционировать в штатном режиме.

Можно ли получить пенсию 8 марта в 2022 году

Праздник 8 марта объявлен государственным, а значит, официальным нерабочим днем. Работа всех отделений будет приостановлена, следовательно, россияне не смогут получить пенсию.

Обратиться за выплатами можно 7 марта, не забыв учесть тот факт, что отделения закроются на 1 час раньше. Полноценная работа будет налажена 9 числа: график работы станет прежним.

Таким образом, россияне только 8 марта не смогут получить пенсии, посылки, письма и иные отправления в обычных отделениях. Но можно обратиться в круглосуточные. Правда, в некоторых регионах их график может быть изменен: соответствующее решение принимается местной властью с учетом ситуации в регионе.

Россиянам рекомендуют пользоваться мобильным приложением. Благодаря ему можно оперативно получить информацию по любому отделению. Также в приложении встроена карта ближайших отделений.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.