Статьи

«Осталось несколько дней»: когда прекратится военная операция РФ на Украине — кто победит, самые последние новости

Когда закончится война на Донбассе и Украине в марте 2022 года — предсказания астрологов и военных экспертов

 

Когда закончится военный конфликт России и Украины — известна дата

Политтехнолог и депутат Госдумы Олег Матвейчев в интервью изданию Украина.ру предположил, что военная операция может продлится до 8 марта 2022 года:

Украина и 10 дней не сможет сопротивляться, а сейчас только три дня прошло. До взятия Киева, Одессы, Запорожья, Николаева и других ключевых городов осталось три дня. Что-то возьмут уже сегодня. Поэтому лишний день ничего не решает и никакого Афганистана тут нет и близко.

Сергей Шойгу рассказал, когда закончится спецоперация на Украине

Глава военного ведомства прокомментировал ситуацию.

Министр обороны России сегодня прокомментировал ход спецоперации на территории Украины. Сергей Шойгу вновь подчеркнул, что российская армия наносит удары исключительно по военным объектам. Соответственно, Россия со своей стороны принимает все меры для сохранения жизни мирных жителей.

Кроме того, глава ведомства подчеркнул, что спецоперация будет закончена лишь тогда, когда она достигнет своей цели, то есть демилитаризации и денацификации.

Также отметим, что к Киеву уже едет танковая колонна, протяжённость которой составляет 65 километров. При этом украинская сторона долгое время отказывалась идти на переговоры.

Владимир Зеленский в это время призывает Евросоюз принять Украину в её ряды. В Еврокомиссии ответили на это лаконично. Источник

Последние новости и итоги и последствия спец-операции в Донбассе

 

Будет ли война США, НАТО и России в марте 2022

Президент РФ Владимир Путин распорядился перевести российские силы сдерживания в особый режим несения службы. Об этом он заявил сегодня в ходе встрече в Кремле с главой Минобороны Сергеем Шойгу и его первым замом Валерием Герасимовым.

По словам президента, «западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны в экономической сфере», но и «нелегитимные санкции».

Владимир Путин

Владимир Путин
Президент Российской Федерации
Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны. Поэтому приказываю министру обороны и начальнику генерального штаба перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства.

Как, в частности, уточняется на сайте Минобороны РФ, стратегические силы сдерживания (СНС) — это основа боевой мощи ВС РФ, предназначенные для сдерживания агрессии против РФ и ее союзников, а также разгрома агрессора в войне с применением различных видов оружия, в том числе ядерного. Основу СНС составляют стратегические ядерные силы, в которые входят Ракетные войска стратегического назначения.

Кремль пояснил цели военной спецоперации на Украине. Зеленский назвал «слабым» саммит НАТО

 

Запад готовится к войне с Россией из-за Донбасса

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс пригрозила перерастанием ситуации на Украине в конфликт России с НАТО. Ситуация на Украине в конечном итоге может перерасти в конфликт с НАТО.

«Если мы не остановим Путина на Украине, под угрозой окажутся другие: страны Балтии, Польша, Молдова. И это может вылиться в конфликт с НАТО, а мы не хотим этого», — заявила британский министр в эфире телеканала Sky News.

Глава МИД Великобритании подчеркнула, что страны Запада ведут борьбу «не только ради украинцев», передаёт «РИА Новости». По её словам, на Украине идёт борьба «за их суверенитет и право на самоопределение».

«Этот продолжительный конфликт касается свободы и демократии в Европе», — полагает британский министр. Лиз Трасс предупредила Европу, что её ожидают «экономические жертвы, которые придётся понести», однако эти жертвы «несравнимы с потерями Украины».

Военный конфликт между НАТО и Россией может стать реальностью

Происходящее сегодня на Украине ведет к тому, что уже в ближайшие часы или дни российские и белорусские войска окажутся у границ НАТО. Об этом в интервью DW заявил эксперт по безопасности из Института по изучению мира и политики безопасности в Гамбурге Ульрих Кюн.

По мнению эксперта, это означает риск возникновения непреднамеренной эскалации.

Он напомнил, что президент США Джо Байден и другие лидеры стран НАТО подчеркнули, что не будут отправлять войска альянса на Украину. При этом были заявления западных деятелей и о том, что в случае вторжения РФ на Украину будет поставляться оружие, что украинских военнослужащих начнут тренировать на территории стран НАТО, а затем отправлять на Украину.

«И на этом фоне я вижу в ближайшие дни, недели и месяцы вполне реальную угрозу военной эскалации в отношениях между НАТО и Россией», — указал Кюн.

Он также назвал три возможных сценария.

Согласно первому сценарию, российские самолеты могут случайно нарушить воздушное пространство стран НАТО.

«Такое в прошлом случалось не раз — намеренно или непреднамеренно, но не в условиях ведущейся войны. В таком случае в воздух обычно поднимаются натовские самолеты и эскортируют вторгшиеся самолеты из своего воздушного пространства. И я не уверен, что в нынешней напряженной ситуации российские пилоты отреагируют адекватно. Не исключено, что такой эскорт они примут за враждебные действия, что приведет к воздушному бою», — отметил Кюн.

Еще один возможный сценарий предполагает следующее: правительства некоторых западных стран предлагают наращивать поставки на Украину вооружений, в том числе тяжелых.

«Но их надо туда каким-то образом доставить. По воздуху не получится, ведь там господствует Россия. Значит, надо будет пробовать доставить вооружения на Украину по суше через границу, которую, скорее всего, уже очень скоро может контролировать Россия. Там также могут произойти столкновения, если российская сторона попытается эти поставки не допустить, — отметил эксперт. — Наконец, третий сценарий — обучение украинских солдат или ополченцев в ближайшие недели, месяцы или даже годы. Их ведь тоже надо перевозить через границу. В таких случаях также могут возникнуть вооруженные столкновения между российскими и натовскими военнослужащими».

Вместе с тем он считает, что Россия не будет преднамеренно вести дело к эскалации конфликта с НАТО.

В Англии допустили противостояние РФ и Европы в марте 2022 года

Между Россией и НАТО может возникнуть конфликт из-за событий на Украине. Такой сценарий допустила глава МИД Великобритании Лиз Трасс в интервью телеканалу Sky News.

По словам политика, кризис может продлиться долгое время из-за военного потенциала России. Она также отметила, что потребуется время для того, чтобы введенные Западом санкции ослабили российскую экономику.

«Если мы не остановим Путина на Украине, то другие страны окажутся под угрозой: Прибалтика, Польша, Молдова. И это может вылиться в конфликт [России] с НАТО. Мы этого не хотим», — сказала Трасс.

Путин сказал, когда закончится военный конфликт на Украине

Президент России Владимир Путин назвал условие прекращения военного конфликта на Украине. Это может произойти, если ВСУ (Вооруженные силы Украины) возьмут власть в свои руки, о чем он заявил на совещании с членами Совета Безопасности 25 февраля, объясняют эксперты URA.RU. Политологи считают, что Путин выступил с таким призывом, поскольку ему нужен легитимный партнер для переговоров, а нынешний президент Украины Владимир Зеленский на эту роль не подходит, сообщает Ura.news.

Основные боестолкновения российской армии происходит с националистическими формированиями, которые несут прямую ответственность за геноцид жителей Донбасса, заявил Путин в начале встречи. Националисты внедрены в состав украинской армии, играют роль заградотрядов и действуют как террористы, прикрываясь мирными гражданами, заметил президент.

Ситуация в ключевых точках Украины продолжает развиваться. К западу от Киева ВС РФ расширяют зону контроля. В Харькове обстановка тяжелая, наши военные обходят город с юго-востока. В Мариуполе бои на окраинах. Войска приближаются к Северодонецку. На очереди Славянск, Краматорск, Изюм. Николаев частично блокирован. Одесская операция пока не начата. По-прежнему продолжаются обстрелы ВСУ Донецка. В Херсоне налаживается мирная жизнь. На политическом фронте Кремль дал понять, что все цели спецоперации будут достигнуты.

Астрологи прогнозируют скорый мир между Россией и Украиной уже в начале марте

Астролог Людмила Коссович оценила звездный расклад над ситуацией конфликта на Украине и назвала примерные сроки, когда политическая ситуация успокоится, передает МК в Новосибирске.

По мнению астролога, ситуация может стабилизироваться ближе к марту, с точки зрения бацзы. Месяц Кролика (март, начиная с 6го) несет возможность гармонизации ситуации. Когда образуется комбинация Дерева за счет Удачи, столпа Года и Месяца. Об этом же говорит и новолуние 2 марта в соединении с Юпитером, с точки зрения западной астрологии.

Это благоприятное окошко, возможность к тому чтобы ситуация улучшилась. Однако год, сам по себе конфликтный, весь. И одним месяцем спокойствия проблема может не решиться.

Источник

По теме:

1 комментарий

Ирина 06.03.2022 at 12:51

Эта лизка с трассы тупее всех тупых англосаксов. Пока у них в политике такие дуры, вряд ли можно с ними что то решать мирным путем. Обнулить всю экономику, геополитику и начать продавать им наши энергоресурсы только за физическое золото!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.