Общество

Гениальный трюк: как всего за 15 минут почистить автомобильные сиденья с помощью пены для бритья и зубной щетки

Основной прием заключался в том, чтобы нанести бутылку пены для бритья Gillette стоимостью 1 фунт стерлингов прямо на автомобильные сиденья, помассировать ее руками, аккуратно потереть старой зубной щеткой и оставить на 15 минут.

Простой способ очистки автомобильных сидений с пятнами всего за 15 минут. Фото: Pixabay.com

Грязные автокресла женщины после трансформации привлекли внимание пользователей Facebook. С помощью пены для бритья 57-летняя Джоанн Данстон дала своей обивке новую жизнь. Заметив подсказку в Интернете, она избавила свои сиденья от водяных пятен, гипсовой пыли и грязи.

Женщина стала вирусной в Facebook после того, как поделилась простым способом очистки автомобильных сидений с пятнами всего за 15 минут с помощью пены для бритья и старой зубной щетки, пишет dailymail.co.uk.

57-летняя Джоанн Данстон из Уоррингтона попробовала этот совет, увидев, что им поделились в Интернете.

Она решила проверить это на своих грязных автомобильных сиденьях, которые были в пятнах от дождя, пролитой воды, гипсовой пыли и «общей гадости».

Основной прием заключался в том, чтобы нанести бутылку пены для бритья Gillette стоимостью 1 фунт стерлингов прямо на автомобильные сиденья, помассировать ее руками, аккуратно потереть старой зубной щеткой и оставить на 15 минут.

Затем Джоанна использовала теплую воду и чистую ткань из микрофибры, чтобы удалить пену.

Невероятно, но грязные сиденья преобразились и стали выглядеть как новые.

«Честно говоря, я сама себя шокировала, все получилось потрясающе», — сказала Джоанн, бухгалтер по управленческому учету. Я брызнула — то, что я сейчас понимаю, было слишком много! — пена для бритья и на водительском, и на пассажирском сидениях, я втирала ее сначала рукой, чтобы полностью покрыть сидения. Затем я пошла и взяла старую зубную щетку и просто аккуратно провела ею по сиденьям, эффективно втирая пену в сиденья. Затем я оставила это на 15 минут, взяла с собой миску с теплой водой и две чистые салфетки из микроволокна. Мне пришлось снимать излишки пены руками, а потом прополоскала одну из салфеток в теплой воде, отжала ее как можно сильнее и просто вытерла пену с сидений. Я продолжал полоскать ткань по мере необходимости, а затем просто протирал ее сухой тканью».

Джоанна поделилась бесценным советом в Facebook, написав: «Итак, после того, как я прочитала совет о пене для бритья и несколько месяцев стеснялась своих автомобильных сидений, я решила попробовать! Вау, спасибо, спасибо! Итак, это смесь дождя, пролитой воды и гипсовой пыли и общего фу! У меня было мало знаний о том, как использовать пену для бритья… до сегодняшнего дня, я использую ее повсюду! Для тех, кто спросит, как я это сделал, я купил пену для бритья Gillette в Asda за 1 фунт стерлингов! Нанесла немного лишнего, протерла сиденье, а затем аккуратно прошлась по нему зубной щеткой (старой). Я оставила все на 15 минут и вытерла влажной салфеткой из микрофибры… готово! Так просто, что это невероятно!»

Пост набрал более 8000 лайков, а тысячи пользователей в разделе комментариев пообещали попробовать его сами.

Один человек сказал: «Удивительно, никогда не думал делать свои автокресла! Спасибо за фотографии. Великолепная работа!».

«Очень впечатляюще!» — прокомментировал другой пользователь.

Кто-то еще добавил: «Вау, это другой цвет и все такое, я думал, что они выглядят светло-серыми, а не небесно-голубыми Донна, вау невероятно, я пробую это, спасибо».

«Вау, мне нужно попробовать места в фургоне между детьми и собаками, они не самые лучшие. Но муженек лучше будь со мной добр, потому что я буду пользоваться его зубной щеткой», — пошутил другой человек.

Другой пользователь добавил: «Мне нужно попробовать это на своих автомобильных сиденьях».

Кто-то еще прокомментировал: «Это действительно поражает меня. Все неприятные пятна, которые ты получаешь на своих автомобильных сиденьях. Приятно знать, что есть дешевый способ их очистки. Молодец, кто это обнаружил».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.