Финансы

Visa прекратит обслуживание карт в России с 10 марта

В платежной системе не исключили, что карты могут прекратить работу раньше этого срока.

Visa прекратит обслуживание карт в России с 10 марта. Фото: Pixabay.com

Международная платежная система Visa уточнила, что приостановка запросов авторизации российских банков начнется 10 марта, тогда же прекратится и участие финансовых организаций РФ в этой системе.

 

В то же время Visa оставила за собой право завершить прием запросов авторизации и проведение платежного клиринга еще раньше.

 

Ранее, напомним, стало известно о прекращении работы на территории РФ платежных систем Visa и Mastercard. Пользователей банковского «пластика» внутри страны изменения практически не коснутся: они по-прежнему смогут совершать покупки и снимать средства в банкоматах. Однако перевести деньги на заграничный счет, как и совершить покупку в зарубежном интернет-магазине, уже не удастся. Как только у карт завершится срок годности, они прекратят работу, а перевыпустить новые не получится.

 

Такое решение платежных систем связано с проведением Россией спецоперации на территории Украины. Западные страны ввели против Москвы ряд жестких экономических санкций, которые, в том числе, предполагают отключение ряда российских банков от системы SWIFT и блокировку активов Банка России.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.