Общество

Какой будет погода на 8 марта 2022 в Сибири и Москве: будет ли снежно или дождливо

Будет ли весна радовать теплом на праздники. Какую погоду ожидать в Сибири и Москве.

Многие люди уже ждут, когда же на улице будет ярко светить солнце, а птички будут красиво щебетать. После холодной зимы, даже, если она была не суровой, хочется тепла. Весна как раз дает человеку это тепло, без жары и зноя лета. Однако, не во всех регионах весна одинаковая.

Некоторые люди уже готовятся менять гардероб на весенний, а другие все еще не спешат убирать на полки шкафа зимние пальто. Тем более, совсем скоро будет праздник – Международный женский день. Никому не хочется заболеть перед праздником, поэтому нужно одеваться строго по погоде, а не спешить с тем, чтобы примерить весенние вещи.

На 8 марта многие могут планировать отдых, поскольку отдыхают 3 дня. За это время можно не только отдохнуть дома с семьей, но и поехать к родственникам или на турбазу. Для этого важно знать, какая будет погода.

Погода в Сибири

Погода в Сибири будет неоднозначная. По Сибири ночью будет около -2°C, преимущественно облачно. Однако, уже утром похолодает и станет уже -4°C. Возможен и снег, а будет облачно.

В течение дня температура на улице будет уменьшаться. Так, уже днем будет уже -8°C и снег. Вечером же температура уменьшится до -9°C.

В Новосибирске ночью будет сравнительно тепло. А вот в течение дня погода сильно изменится, похолодает. Так, с ночи от -1°C до вечера 8 марта похолодает до -13°C. Что довольно существенно. Утром же будет -8°C, а днем заметно похолодает, будет целых -13°C, как и рассчитывают на ночь. При этом, ощущаться погода будет не как на термометре, а как -21 и -22°C. Поэтому не стоит убирать в дальний ящик зимние вещи.

Прогноз погоды по Москве и в области

В Москве на праздник ожидается довольно теплая погода. Ночью будет -5°C. Уже утром могут быть осадки, снег. На термометре будет только -6 °C, однако, ощущаться будет, как минус десять. Поэтому, одевайтесь теплее. А вот днем будет -5 °C, по ощущениям -10 °C. Днем будет облачно. Вечером будет -8 °C.

Одеваться в это время следует хорошо. А лучше всего сначала проверить погоду. Например, выйти на балкон или спросить у знакомых, которые уже на улице.

В Подмосковье будет схожая погода. Однако, ночью возможен снег. Который будет и утром. Днем северо-восточный ветер будет около 6.4 м/с.

Несмотря на то, что на градуснике температура отображается в одних числах, ощущаться это может по-другому, например, когда на улице ветер. Поэтому не стремитесь побыстрее надеть легкие удобные куртки.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.