Рынок

«Отказ от упаковки»: овощи и хлебобулочные изделия могут начать продавать в России без упаковки – дорожает

Требование, как продажа, многих продуктов в упаковке есть в санитарных требованиях Роспотребнадзора.

Хлеб могут начать продавать без упаковки в России. Фото: Дмитрий Макеев/commons.wikimedia.org

Неожиданная новость о хлебе: его могут начать продавать без упаковки. Об этом сообщает Интерфакс.

Продать часть продуктов без упаковки смогут магазина и производители, такая возможность обсуждалась на заседании оперативного межведомственного штаба по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен, которое провел в Минсельхозе глава ведомства Дмитрий Патрушев.

Упаковка стала дорогой для всех участников рынка.

На удорожание обратил внимание сам министр. И попросил Минпромторг представить предложения по замене выбывающей с учетом санкций упаковки на российские аналоги.
Речь зашла о продаже хлеба и овощей без упаковки через магазины. Но такое требование, как продажа, многих продуктов есть в санитарных требованиях Роспотребнадзора. Представители которого тоже были на совещании.

В кризис 2014 года многие магазины сделали платными одноразовые пакеты магазинах, хотя до этого были времена бесплатной раздачи. Возможно, теперь хлеб россияне будут брать руками с полок.

Источник

По теме:

1 комментарий

Алексей 10.03.2022 at 01:22

Вы что там совсем долбанулись во время пандемии хотите еще без упаковок все сделать? Да и вообще вы что хотите чтоб все заразу еще больше разную словили, что думаете этот хлеб все будут мытыми руками брать? Один после туалета придет сраными руками будет щупать, другой с язвами какими нибудь больной, третий еще какой нибудь заразный, другой просто грязными руками. Нет уж такой хлеб ешьте сами и травитесь им.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.