В Мире

Боевики «Азова»* полностью вышли из под контроля и взорвали дом с мирными жителями в Мариуполе, под завалами 200 человек

Боевики отряда специального назначения «Азов»взорвали дом в Мариуполе, под завалами 200 человек, большая часть из которых женщины и дети. Об этом сообщил Денис Пушилин.

* — Отряд специального назначения «Азов» — организация, запрещенная на территории РФ.

Источник

Власти ДНР выясняют информацию о пострадавших при взрыве дома в Мариуполе. Искать людей будут беспилотниками

«Пытаемся задействовать и беспилотные летальные аппараты, чтобы выяснить в каком состоянии, что там находится и, по возможности, предоставить помощь и поддержку, — сказал Пушилин в эфире телеканала «Россия 1».

Власти ДНР в эти секунды выясняют информацию о пострадавших при взрыве дома в Мариуполе. Предполагается использование беспилотных летальных аппаратов, заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин 5 марта.

Часом ранее он заявил, что боевики запрещенного на территории России националистического батальона «Азов»* привели в действие взрывное устройство в Мариуполе на Бульваре Меотиды. Под завалами в подвале могут находится до 200 человек, в основном дети и женщины.

— Пытаемся задействовать и беспилотные летальные аппараты, чтобы выяснить в каком состоянии, что там находится и, по возможности, предоставить помощь и поддержку, — заявил он в эфире телеканала «Россия 1».

«Азов»* — запрещенный на территории России националистический батальон.

Батальон «Азов» полностью вышел из под контроля

Хакеры из RaHDit передали нам интересный документ, ниже представлен его перевод:

  • Информирую, что со стороны НАТО не предвидится оказание реальной военной помощи Украине.
  • По состоянию на 4 марта 2022 г. Более 40% территории Украины захвачены и контролируются подразделениями ВС России.
  • Гражданское население продолжает спешно покидать территорию Украины (по состоянию на 04.03.2022 г. 180 тысяч человек).
  • Обострились конфликты между батальонами «Азов» и ВСУ. Националистический батальон полностью вышел из под контроля.
  • Свыше 75 % военного потенциала ВСУ уничтожено.
  • В связи с этим, прошу принять участие в закрытом внеочередном заседании Аппарата
  • РНБО Украины, которое запланировано на 17:00 04.03.2022 г.

По СМИ прошла волна сообщений, что по штабу Азова в Мариуполе ВСУ Украины некоторое время назад даже ударили «Точкой-У», неужели не фейк! Однако то, что генерала ВСУ под Мариуполем подстрелили сами нацбатовцы и его тяжелораненого отправили на вертолете в Киев это точно.

«По поступившей информации, из Мариуполя в срочном порядке на вертолете был эвакуирован в тяжелом состоянии командующий ОТГ (оперативно-тактическая группировка) «Восток» генерал Содоль, — говорится в заявлении Басурина. — Тяжелые ранения генерал получил в результате несогласованных действий военнослужащих ВСУ и отдельного отряда «Азов» 12-й бригады НГУ (Нацгвардия Украины). При попытке проехать беспрепятственно один из блокпостов по машине Содоля был открыт огонь«.

Собственно удар по ним «Точкой-У» объясняют как месть полностью неподконтрольному соединению.

П.С
Из украинских информационных источников поступает информация, что Зеленскому 23 февраля в 21:00 передали ультиматум из Кремля, в котором Президенту Украины давали 5 часов на принятие решения о признание Крыма и ЛДНР в его границах. Про ультиматум офис президента Украины сообщил в Госдеп и посольство Великобритании и получил указание не принимать никаких ультиматумов.

П.С.2У России нет выбора:

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.