Статьи

Третий раунд переговоров Москвы и Киева пройдет 5 или 6 марта в «закрытом формате»

Гуманитарный коридор для гражданского населения могут открыть уже в самое ближайшее время, заявил советник руководителя офиса украинского президента Михаила Подоляка.

Третий раунд переговоров между Россией и Украиной пройдет 5 или 6 марта. Фото: ИА БЕЛТА.

Россия и Украина договорились о проведении переговоров в закрытом формате. Об этом сегодня, 4 марта.

Член украинской делегации, глава фракции «Слуга народа» в Раде Давида Арахамия сообщил 4 марта, что переговоры между Россией и Украина пройдут в закрытом формате.
Такой формат приняли обе стороны, оно позволит «хоть как-то двигаться» в процессе переговоров.

Так же стало известно, что третий раунд назначен на даты 5 или 6 марта.

-Третий этап может быть завтра или послезавтра. Мы ожидаем, мы в постоянном контакте находимся. На прямой связи, когда будет понятно, что мы готовы, к примеру, идти дальше про остановку огня говорить, у нас есть опция, они готовы, мы едем. Буквально вот сейчас закончили, и я поехал, поехала делегация дальше работать, — сказал он на пресс-конференции во Львове.

По информации советника руководителя офиса украинского президента Михаила Подоляка, в ближайшее время будут открыты гуманитарные коридоры. Возможно, уже до конца 4 марта.

Посредником между Украиной и российской армией стал Международный комитет Красного Креста.

-Они сейчас обсуждают, как логистически можем заходить и эвакуировать людей, завозить туда продукты питания, медикаменты. Я думаю, что сегодня в течение дня мы будем уже иметь понимание по Мариуполю. Сейчас, сегодня в течение дня, у нас будет понимание, — сообщил он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.