Статьи

США ввели санкции против Алишера Усманова, Дмитрия Пескова, Аркадия Ротенберга, Игоря Шувалова, Евгения Пригожина и еще 13 россиян — и против членов их семей

Сергей Чемезов, Николай Токарев тоже попали под американские санкции. Введены визовые ограничения в отношении 19 российских олигархов, 47 членов их семей и близких партнеров.

Алишер Усманов попал под санкции США. Фото: сайт президента России/Commons.wikimedia.org

3 марта США ввели очередные персональные санкции в отношении россиян.

-Эти лица обогатились за счет русского народа, а некоторые возвысили членов своей семьи до высоких должностей. Эти лица и члены их семей будут отрезаны от финансовой системы США, их активы в Соединенных Штатах будут заморожены, а их собственность будет заблокирована для использования, — сообщает сайт Белого дома.

При этом санкции вводятся против членов семей богатых россиян.

-Одной из элит является Алишер Бурханович Усманов, один из самых богатых людей России и близкий союзник Путина. Его имущество будет заблокировано для использования в Соединенных Штатах и американскими лицами, включая его суперяхту, одну из крупнейших в мире, только что захваченную нашим союзником Германией, и его частный самолет, один из крупнейших частных самолетов России.

-Соединенные Штаты также наложат санкции на Дмитрия Пескова.

Соединенные Штаты также введут визовые ограничения в отношении 19 олигархов и 47 членов их семей и близких соратников.

Соединенные Штаты и правительства всего мира будут работать над выявлением и замораживанием активов российской элиты и членов их семей, находящихся в наших соответствующих юрисдикциях — их яхт, роскошных квартир, денег и других доходов, полученных нечестным.

Список россиян, попавших под санкции США:

  • Николай Токарев (его жена Галина, дочь Майя и две его компании по продаже элитной недвижимости)
  • Борис Ротенберг (его жена Карина и сыновья Роман и Борис)
  • Аркадий Ротенберг (его сыновья Павел и Игорь и дочь Лилия)
  • Сергей Чемезов (его жена Екатерина, сын Станислав и падчерица Анастасия)
  • Игорь Шувалов (его пять компаний, его жена Ольга, его сын Евгений и его компания и самолет, и его дочь Мария и ее компания)
  • Евгений Пригожин (три компании, жена Полина, дочь Любовь и сын Павел),
  • Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента Путина
  • Алишер Усманов (его суперяхта, одна из крупнейших в мире и только что захваченная нашим союзником Германией, и его частный самолет, один из крупнейших частных самолетов России).

Введены визовые ограничения в отношении 19 российских олигархов, 47 членов их семей и близких партнеров. Сегодня Государственный департамент объявляет о новой политике визовых ограничений, ограничивающей выдачу виз определенным российским олигархам, членам их семей и близким партнерам.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.