Общество

Прогноз погоды на март, апрель и май в 2022 году в России: когда придет настоящая весна в каждый федеральный округ

Во многих регионах России резкое потепление ожидается в третьей декаде марта.

В каждый регион России весна придет в разное время. Фото: Pxfuel.com

Весна — прекрасное время года, предвестник тепла и лета. Однако территории России настолько велики, что весна в них приходит совсем по-разному. Мы взяли прогноз погоды для всех административных центров российских округов. Вы сможете наглядно увидеть, когда весна постучится в ваши двери.

Когда весна придет в Россию?

Центральный округ

В Москву весна придет уже в третью неделю марта. С 18 числа первого месяца весны ожидается потепление до +5 градусов. А уже к концу марта москвичи смогут насладиться температурой в районе +8 градусов.

Северо-западный округ

В Санкт-Петербург тепло придет ближе к концу марта. Лишь в 20-е числа петербуржцы почувствуют потепление до +5 градусов тепла.

Южный округ

В Ростов-на-Дону резкое потепление придет 25 числа. С этого дня местные жители смогут снять зимние вещи и переодеться во что-то легкое, ведь на улице будет до +12 градусов тепла.

Северо-Кавказский округ

В Пятигорске, как и в Ростове-на-Дону, наиболее жаркие дни ожидаются ближе к концу месяца (+11 градусов), однако уже с 16 марта местные жители почувствуют присутствие тепла: +6 градусов.

Приволжский

В Нижний Новгород весна придет не сразу. Даже в конце месяца ожидается не больше +4 градусов тепла. А до второй половины марта и вовсе будет стоять минусовая температура.

Уральский

В Екатеринбурге также не стоит ждать резкого мартовского потепления. +5 градусов ожидается лишь в последние дни марта. До 16 марта в Уральском округе ожидается холод.

Сибирский

Сибирь известна своими морозами. Практически весь март 2022 года в Новосибирске пройдет под эгидой минусовой температуры. Постепенно от -18 до -1 температура поднимется к 20 марта. Лишь в последние деньки этого месяца в Сибири температура достигнет плюсовой отметки.

Дальневосточный

Во Владивостоке тепло придет в первые дни марта. Уже 10 числа на улице будет +3 градуса тепла. В общем и целом жители Владивостока будут делить погоду с ранней весной, поскольку теплее в этом месяце уже не будет. В конце марта ожидается небольшое потепление до +6 градусов тепла.

Данная информация взята с сайта Всемирной метеорологической организации World-Weather.

Отметим, что в целом температура соответствует норме. Никакой аномалии в 2022 году ожидать не стоит.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.