Армия

Военнослужащему ВСУ, который добровольно сдал оружие, разрешили позвонить домой

Он рассказал, что ему оказали медицинскую помощь после контузии, хорошо кормят и даже дают позвонить домой. Но самое главное — он жив и здоров.

Артур созвонился с родными. Фото: скрин с видео

Сегодня, 3 марта, пресс-служба ДНР опубликовала видео, на котором боец ВСУ Артур, сдавший оружие, звонит домой. Судя по разговору, он позвонил сестре. Сначала она его не узнала, но как только поняла, что это ее брат, сразу начала плакать. Первый ее вопрос был «Ты раненый?». На что боец ответил, нет, все нормально, я жив, здоров, руки целы, ноги целы, пальцы все на месте. Он несколько раз сказал, что ему повезло.

Также сестра солдата интересовалась, не обижают ли его там, в России. Артур ответил, что так как он получил контузию, его привезли в больницу, лечили. Сейчас все нормально, хорошо кормят и даже дают позвонить. Он еще раз отметил, что ему повезло и он остался жив. Но что происходило «там», на линии фронта, он рассказать не смог, назвав это «ужасом».
В конце разговора Артур сказал, что рад, что и отец тоже жив и отметил, что он скоро вернется домой.

Напомним, что Минобороны РФ ранее сообщало, что все бойцы ВСУ, которые добровольно сдали оружие, получат возможность позвонить родным, а после они смогут вернуться к родным и близким. Всем им оказывают необходимую медицинскую помощь, доставляют горячее питание. Им была предоставлена возможность принять душ, переодеться в чистую одежду и позвонить родственникам. С ними обращаются как с обычными людьми, а не как с врагами, что еще раз говорит о том, что цель России — добиться мира на Донбассе и не навредить простым жителям.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.