Транспорт

В Toyota задерживается выпуск автомобилей в России

Причина приостановки в нехватке комплектующих. Японский автогигант не может сказать сроки возобновления производства, которое находится в Санкт-Петербурге.

Toyota Motor остановил производство в России. Фото: Pixabay.com

  • В настоящий момент все официальные дилерские центры Тойота и Лексус работают в обычном режиме.
  • В связи с задержками поставок комплектующих завод в Санкт-Петербурге, производящий RAV4 и Camry, приостанавливает свою работу с 04 марта 2022 года.
  • На текущий момент поставки автомобилей Toyota и Lexus в Россию временно приостановлены до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек поставок в регионе. Поставки будут возобновлены по мере восстановления цепочек поставок. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией.

Автоконцерн Toyota Motor решил приостановить производство автомобилей в России из-за нехватки комплектующих, сообщил 2 марта сайт Nikkei.
Японский автогигант не может сказать сроки возобновления производства, которое находится в Санкт-Петербурге. Производство остановят в пятницу, 4 марта.
Многие автопроизводители, поддерживая санкции, за несколько дней объявили о своем уходе с российского рынка в том или ином виде: MAN, Honda, Mazda, Volvo и другие.

Источник

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.