Статьи

Диписточники раскрыли три требования России на переговорах с Украиной

Диписточники назвали требования России на переговорах с Украиной. Ранее были известны только запросные позиции Киева — власти хотели прекращения огня и вывода российских войск со своей территории.

Украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на диписточники сообщило, что Россия требует денацификации, закрепления внеблокового статуса Украины с проведением референдума и признания ЛНР и ДНР в границах Луганской и Донецкой областей.

Переговоры России и Украины прошли 28 февраля. Представитель российской делегации Владимир Мединский донес итоги встречи до президента России Владимира Путина. Глава Украины Владимир Зеленский заявлял, что результат, который нужен Украине, не достигнут.

Второй раунд переговоров может состояться 2 марта.

Источник

Через что пришлось пройти Александру Лукашенко ради переговоров России и Украины?

Президент Беларуси Александр Лукашенко поделился впечатлениями от телефонного разговора с лидером Украины Владимиром Зеленским за день до российско-украинских переговоров в Гомельской области. По его словам, беседа была тяжелая, но прийти к общему знаменателю им всё же удалось.

Лукашенко предупредил коллегу — если тот не отправит делегацию, «всех собак» спустят на него, «приезжай, война идет у тебя», — убеждал Зеленского белорусский лидер.

В результате, украинцы все-таки отправились на встречу с россиянами, но по подготовленным Лукашенко «коридорам безопасности» ехать отказались. Было принято решение очутиться в Беларуси «через Америку, через Германию», поэтому произошла задержка. Известно, что лидер РБ даже разрешил полякам пересечь государственную границу и привезти делегацию в аэропорт Бреста, откуда белорусские вертолеты доставили представителей Украины на «базу отдыха», где расположена резиденция Лукашенко.

По его словам, там же находится здание, получившее название «дом рыбака» — об этом белорусский лидер и не подозревал.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.