Кино

Бэтмен, Морбиус, Я краснею: какие фильмы отменили премьеры в кинотеатрах России в марте 2022 года — последние новости

Выход «Бэтмена» в России отменили в марте 2022 года

Компания Warner Bros. отменила выход фильма «Бэтмен» в кинотеатрах России за день до официальной премьеры из-за ситуации вокруг Украины. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Deadline.

«В свете гуманитарного кризиса на Украине WarnerMedia приостанавливает выход на экраны своего художественного фильма «Бэтмен» в России», — отмечается в заявлении.

Премьера «Бэтмена» ожидалась в России 2 марта. Главного героя картины играет Роберт Паттинсон, известный зрителю ролью вампира Эдварда в саге «Сумерки».

Ранее стало известно, что в Москве отменили светскую премьеру нового «Бэтмена» режиссера Мэтта Ривза, которая должна была состояться в кинотеатре «Октябрь», однако причина не была названа.

28 декабря 2021 года вышел трейлер к новому фильму «Бэтмен». Помимо Паттинсона, в актерский состав картины также вошли Зои Кравиц, Пол Дано, Энди Серкис, Колин Фаррелл, Джеффри Райт и другие артисты.

Компания Sony отменят выход картины «Морбиус»

Ранее компания Walt Disney заявила, что приостанавливает поставку своих фильмов в российские кинотеатры. Компания Warner Bros. приостановила выход фильма «Бэтмен» в кинотеатрах России на фоне ситуации на Украине, передает РИА Новости

«С учетом продолжающихся военных действий на Украине и, как следствие, неопределенности и гуманитарного кризиса в этом регионе, мы приостановим запланированные выходы наших фильмов в прокат в России, в том числе предстоящий выход «Морбиуса», — приводит издание слова представителя компании.

Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Россияне больше не увидят фильмы и мультфильмы от Дисней

Компания Walt Disney Company заявила о приостановке поставки фильмов своего производства в кинотеатры России из-за спецоперации РФ на Украине. Об этом компания сообщила в своем Twitter, пишет Ura.news.

«Мы приостанавливаем выпуск прокатных фильмов в России, в том числе предстоящий „Я краснею“ от Pixar. Мы будем принимать последующие решения в зависимости от ситуации», — говорится в заявлении в социальной сети. Помимо этого, сообщается, что компания предоставляет гуманитарную помощь украинским беженцам совместно с партнерами.

Netflix отключил трансляцию российских телеканалов

С 1 марта российское законодательство попыталось навязать американскому сервису трансляции фильмов и сериалов Netflix вещание 20 российских федеральных телеканалов. Об этом сообщают американские средства массовой информации, пишет издание ФедералПресс.

«Учитывая текущую ситуацию, мы не планируем добавлять эти каналы в наш сервис», – цитируют представителя компании.

Роскомнадзор с декабря 2021 года добавил американский стриминговый сервис Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов. Это обязало Netflix не допускать применение данных платформ для совершения уголовных преступлений, использовать возрастные ограничения и следовать законодательству РФ о СМИ. Netflix стал первым сервисом, который был включен в данный реестр, передает РБК.

Какие ещё фильмы могут отменить прокат в России

В марте россияне ожидали несколько потрясающих фильмов. Кроме Бэтмена, Морбиуса и «Я краснею» в кинотеатрах могут отменить ещё 5 кинопромьер:

  • Боевик «Наемник». Премьера — 10 марта.
  • Ужасы «X». Премьера — 17 марта.
  • Триллер «Глубокие воды». Премьера — 18 марта.
  • Мультфильм «Плохие парни». Премьера — 19 марта.
  • Мультфильм «Соник 2 в кино». Премьера — 31 марта.

По теме:

1 комментарий

Андрей 13.03.2022 at 07:07

Вообще-то такая политика заокеанских киностудий не дальновидная. Они перестают нам засирать мозги и инициируют превращение русских в русских. Надо наоборот открыть все шлюзы, чтобы мы смотрели и смотрели, чавкая попкорном.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.