Экономика и Финансы

Путин ответил на санкции, введенные против России «империей лжи»: Как пострадала российская экономика

Российский президент вместе с Михаилом Мишустиным и другими членам правительства и своей администрации обсудил финансы и экономику после того, как Россия попала под санкции.

Путин собрал совещание для решения финансовых вопросов. Фото: сайт президента России

Российский президент Владимир Путин 28 февраля собрал совещание, чтобы обсудить финансовое состояние страны после того, как в отношении России были введены санкции. Общение с членами правительства, сотрудниками администрации президента и представителей Нацбанка проводится специально для решения вопросов экономики в новых условиях, в которую «империя лжи» ввела Россию, сообщается на сайте Кремля.

В ходе совещания глава государства поручил обеспечить сохранение всех кредитных ставок, указанных в договорах с банками, после того как ключевая ставка Центробанка увеличилась до 20%.

-Я пригласил вас для того, чтобы поговорить о вопросах, связанных с экономикой, финансами. Мы с Михаилом Владимировичем (Мишустиным) предварительно обсуждали эту тему, имея в виду, конечно, и те санкции, которые сейчас так называемое западное сообщество – как я его назвал в своем выступлении, «империя лжи», – пытается реализовать в отношении нашей страны, — заявил российский лидер, открывая совещание.

Западное сообщество, по словам Путина, пытается реализовать жесткие ограничения, чтобы ослабить российскую экономику. Совещание проводилось с участием Германа Грефа, возглавляющего Сбербанк, Эльвиры Набиуллиной, главы ЦБ, вице-премьеров, представителей администрации президента и премьер-министра российского правительства Михаила Мишустина.

Президент не в первый раз обращается к термину «империя лжи» в отношении западных стран. Он во время обращения 24 февраля, когда отдал приказ начать военную операцию в отношении Украины, уже обращался с данным термином. По мнению Путина, США создали в ЕС блок из стран по своему подобию и вместе они составляют «империю лжи».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.