Общество

«Я боюсь голода и мести других стран»: Россияне массово скупают гречку и макароны, готовясь к бешеным ценам из-за военной спецоперации в Донбассе

Вместе с закупкой цифровой техники, россияне присматриваются к ряду жизненно необходимых продуктов «на всякий случай». Также многие граждане стали снимать деньги со счетов и карточек. Достаточно беспокойный новостной фон вызывает почти у всех одни и те же опасения.

Россияне опасаются возможного роста цен в супермаркетах страны. Фото: Натальи

Последствия проводимой Россией военной спецоперации на Донбассе боятся россияне. Многие находятся в панике, ожидая значительный рост цен в супермаркетах на продукты первой необходимости и якобы возможную заморозку счетов в банках. Почему же жители России начали закупать гречку и повально снимать деньги с карточки? Ответы на эти вопросы выяснил «Правда-ТВ».

Наталья, 34 года, Новосибирск

Еда пока есть на прилавках, хотя вчера в новостях говорили, что гречка по 200 рублей, но она пока в пределах 90 рублей. По ценам все так же. При нас в обувном магазине «KARI» меняли ценники. На мои туфли наценка была на 200 рублей. Наша семья решила закупиться, потому что мы боимся какого-то апокалипсиса. Боимся того, что будут взвинчены цены, что люди ломануться в магазины и не будет продуктов первой необходимости, а если и будут, то по дорогим ценам. Например, «Нурофена» в аптеках уже практически нет нигде. Больше одной штуки в аптеках не купить. Мы покупали в трех разных аптеках, «Нурофеном» запасались — у нас трое детей. Боимся ли мы войны? Конечно, а как к ней готовиться? Судя по новостям, мы сейчас на «особом режиме». Я боюсь, что по нам пальнут раньше. Тогда бессмысленно запасаться. От нашей страны могут остаться только природные ресурсы на большой территории, а на целом континенте ее не будет. Я боюсь голода и мести других стран, а еще боюсь какой-либо гражданской войны внутри нашей страны, потому что многие находится в информационном хаосе и не знают, чему верить и вот это страшно! Другим в моем окружении спокойно, а мне очень страшно за меня и за моих детей.

Татьяна, 20 лет, Томск

К сожалению, я не смогу рассказать о всех своих чувствах, которые я испытываю с того момента, как узнала о военной спецоперации. Хочу сказать, что Россия граничит со странами НАТО уже и это не только Украина, но и Латвия, Эстония. На Украине у меня живут родственники и я очень за них переживаю. Переживаю и за весь украинский народ. Я не закупаю тоннами гречку, туалетную бумагу. Я считаю это бессмысленным. Предугадать ничего невозможно. Если будет идти речь о поднятии цен и дефиците товаров активно, то, возможно, я задумаюсь над своей покупательской способностью. Значительно обидно то, что за все происходящее вынуждены будем платить мы. Мы уже ограничены в туризме и некоторых других вещах. Творческим людям невозможно что-то создавать в таких условиях и очень обидно, что из-за всего этого, есть риск вообще остаться без как такового, хорошего и доброго будущего.

Александр, 48 лет, Владивосток

Я предпочитаю много в магазинах в принципе не закупаться. Сейчас беру только то, что необходимо. Пока значительного роста в ценах я в своих магазинах не увидел. На всякий случай снял деньги с карточки. Сейчас очень много фейков и не знаешь, чему верить. Я просто хочу жить и чувствовать себя в безопасности. Думаю, президентам стран виднее, что они ведут и какими методами.

Напомним, как сообщал «Правда-ТВ» в настоящее время ведуться переговоры делегаций Украины и России на берегу Припяти. Вероятно, представителям стран удастся прийти к обоюдному решению и избежать кровопролития. Между тем, вчера, 27 февраля президент России Владимир Путин приказал перевести российские силы сдерживания в особый режим несения службы.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 28.02.2022 at 19:49

В Екатеринбурге никакой паники, никто крупы, сахар и пр. жратву не скупает. В магазинах всё есть. Сети вздули цены на электронику, но это уже совсем другая история.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.