Образование

Магистратура в Германии: высокое качество по доступной цене

Если вы думаете о поступлении в магистратуру в Германии через компанию FLeaders на https://myworktravel.com/articles/magistratura-v-germanii-na-angliiskom-iazyke, может возникнуть несколько вопросов, начиная с разницы в языке. Однако Германия предлагает большое количество международных программ, преподавание которых полностью ведется на английском языке. Второй темой для обсуждения – тип обучения.

Германия — это страна, где люди в основном изучают инженерные и научные программы, тогда как на самом деле она предлагает около 14 000 программ последипломного образования во всех областях обучения. Наконец, некоторые считают, что стоимость жизни и обучения в Германии может быть высокой, но это одна из стран с самой дешевой платой за обучение и по-прежнему предлагает одни из лучших вариантов стипендиальных программ для иностранных студентов.

Магистратура в Германии

В Германии существует два типа высших учебных заведений. Выбор школы или программы, которые подходят именно вам, будет зависеть от целей и ожиданий, которых вы хотите достичь в рамках программы магистратуры за границей.

  1. Universitt

Известные как традиционные немецкие университеты, это учреждения, в которых исследования и обучение идут рука об руку. Принимая решение учиться в немецком университете, вы должны иметь в виду, что содержание интересующих вас предметов будет в основном теоретическим и методологическим. Также важно знать, что, хотя в Universitt можно найти большое количество программ, основными направлениями обучения являются гуманитарные науки, социальные науки, медицина, право и экономика.

  1. Technische Universitt

Также принадлежит к группе традиционных университетов. Однако не следует путать их с техническими или технологическими институтами, подобными тем, которые есть у нас в Латинской Америке, поскольку технологические университеты в Германии предлагают как программы бакалавриата, так и программы магистратуры. Самая большая разница между Universitt и               Technische Universitt заключается в том, что последний больше ориентирован на области инженерии и науки.

И Universitt, и Technische Universitt предлагают магистерские и докторские программы.

  1. Hochschulen

Hochschulen – это учреждения, в которых преподавание больше сосредоточено на практике, чем на теории. Предлагая программы с большим акцентом на области инженерии и менеджмента, эти институты были созданы таким образом, чтобы их курсы основывались на потребностях работы, рынка и немецкой промышленности.

Hochschulen поддерживает постоянный контакт с немецкими бизнесменами. Во многих случаях именно они преподают курсы и проводят семинары и занятия для студентов. Как правило, Hochschulen также предлагает своим студентам профессиональные стажировки.

Директор компании FLeaders Игорь Щербань выразил мнение, что обучение в магистратуре идеально подходит для тех, кто хочет продолжить свою профессиональную карьеру или даже, почему бы и нет, открыть собственный бизнес.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.