В Мире

Власти Киева ввели комендантский час до 28 февраля. Пойманных на улице будут считать диверсантами

Режим комендантского часа будет продолжаться полтора дня. Его ввели для обеспечения безопасности жителей города и эффективной обороны украинской столицы. Действует он и в других регионах страны.

В Киеве начался комендантский час, который продлится до 28 февраля. Фото: Flickr

В украинской столице вечером в субботу объявили комендантский час, который будет действовать до утра 28 февраля, сообщили в Telegram горадминистрации Киева.

Киевские власти обратились к жителям с просьбой как можно меньше передвигаться по городу, в период действия комендантского часа, ходить без специального пропуска запрещено.

«Все гражданские на улице в период комендантского часа будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага», — говорится в официальном сообщении.

Кроме того, киевлянам напомнили, что в случае сигнала воздушной тревоги следует немедленно бежать в укрытие.

Ранее в Киеве действовал комендантский час только ночью. А в Харькове увеличили его время, и теперь его действие с 18.00 до 6.00. Как сообщили власти Тернопольской области, в регионе в 21.00 отключают уличное освещение, а комендантский час здесь введен с 22.00 до 6.00.

Стало известно, что аналогичные меры после начала военной спецоперации российскими вооруженными силами на территории Украины ввели в Запарожье, Николаеве, Черкасской, Харьковской, Винницкой, Полтавской областях  и в других украинских регионах. Напомним, что в стране объявлена всеобщая мобилизация.

В субботу сообщалось о том, что в Киеве снаряд попал в жилой многоэтажный дом. По счастливой случайности люди на пострадали.

С целью он назвал «демилитаризацию» Украины 24 февраля по приказу президента РФ Владимира Путина началась военная операция. Минобороны неоднократно заявляло, что удары по гражданским объектам и мирным жителям не наносит.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.