В Мире

Володин сообщил об отъезде Зеленского из Киева

Президент Украины Владимир Зеленский уехал из Киева во Львов. Его не было в украинской столице с вечера 25 февраля. Об этом 26 февраля заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

«Вместе со своим окружением сбежал в город Львов, где ему вместе с помощниками оборудовали место для проживания. Все видео, которые он публикует в социальных сетях, записаны заранее», — написал Володин в Telegram.

Как уточнил парламентарий, информацию он получил от депутатов Верховной рады, которые пытались встретиться с Зеленским в Киеве. Политиков для встречи пригласили во Львов.

«Зеленский находится под охраной неонацистов», — добавил Володин.

Накануне Зеленский опубликовал видео якобы из центра Киева. Кроме него в записи приняли участие глава его офиса, премьер-министр и другие политические деятели.

Ранее, 26 февраля, стало известно о том, что Вашингтон готов помочь Зеленскому в эвакуации из Киева в связи с проведением Россией операции по защите Донбасса. По информации The Washington Post, США многократно предупреждали украинского лидера о том, что он якобы является главной целью Российской армии.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки указывала: США считают Зеленского важным партнером и поддерживают его, но не комментируют вопросы безопасности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.