Общество

Как работает почта в марте 2022 года, можно ли получить пенсию 8 числа

График работы почты в России в марте 2022 года

Каждый год в начале марта отмечается Международный женский день. В связи с праздником для россиян объявлен официальный выходной. Но, пенсионеры беспокоятся, смогут ли они получить выплаты на почте, как она будет работать в 2022 году.

Об этом сообщает 9111.ru

В этот раз 8 марта приходится на вторник, будний день. График работы тех или иных почтовых отделений необходимо уточнять у их руководства.

Как будет работа почта России в марте 2022 года

Поскольку Международный женский день в 2022 году отмечается во вторник, 7 числа график работы почты России сократят на 1 час. В сам праздник отделения будут закрыты по всей стране за исключением круглосуточных, работающих в Москве и Санкт-Петербурге.

Источник фото: sakhalin.info

С 9 марта полноценная работа почтовых отделений будет возобновлена. Они начнут функционировать в штатном режиме.

Можно ли получить пенсию 8 марта в 2022 году

Праздник 8 марта объявлен государственным, а значит, официальным нерабочим днем. Работа всех отделений будет приостановлена, следовательно, россияне не смогут получить пенсию.

Обратиться за выплатами можно 7 марта, не забыв учесть тот факт, что отделения закроются на 1 час раньше. Полноценная работа будет налажена 9 числа: график работы станет прежним.

Таким образом, россияне только 8 марта не смогут получить пенсии, посылки, письма и иные отправления в обычных отделениях. Но, можно обратиться в круглосуточные. Правда, в некоторых регионах их график может быть изменен: соответствующее решение принимается местной властью с учетом ситуации в регионе.

Россиянам рекомендуют пользоваться мобильным приложением. Благодаря ему можно оперативно получить информацию по любому отделению. Также в приложении встроена карта ближайших отделений.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.