В Мире

Российские войска взяли под контроль территорию в районе Чернобыльской АЭС

Уровень радиации у станции находится в норме. На месте сотрудничают российские десантники и украинские солдаты из батальона охраны АЭС.

Чернобыльская АЭС. Фото: Википедия (Arne Müseler)

25 февраля, российские десантники взяли под свой контроль земли недалеко от Чернобыльской АЭС, заявил официальный представитель Министерства обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

При этом стоит отметить, что радиационный фон у станции в норме, весь персонал продолжает обслуживать ее объекты в штатном режиме и отслеживает радиоактивную обстановку.

Конашенков уточнил, что гарантией того, что националистические формирования или другие террористические организации не смогут использовать сложившуюся ситуацию для организации террористических действий, является взаимодействие российских военных и украинских военнослужащих батальона охраны АЭС.

Минобороны добавляет, что Вооруженные силы России не наносят ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по украинским городам: высокоточными средствами поражения выводится из строя только военная техника, гражданскому населению ничего не угрожает.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.