В Мире

СМИ: Зеленский спрятался в секретном бункере и оттуда участвует в экстренном саммите ЕС

Президент Украины укрылся в ожидании приближения российских войск к Киеву. Хотя сам он это отвергает и говорит что является номером один для врагов.

Премьер Швеции рассказала об участии Зеленского в саммите ЕС «из бункера». Фото: Википедия

Украинский президент Владимир Зеленский 24 февраля участвовал в экстренном саммите, который созвал Еврсоюз. По словам премьер-министра Швеции Магдалены Андерссон, говорил лидер Украины о ситуации на Украине«из подвала или из бункера», передает ТАСС. Такое впечатление сложилось у коллег Зеленского по саммиту.

Про секретный бункер, в котором спрятался Зеленский, сообщает и корреспондент Washington Examiner, который сейчас находится в Киеве. Президент Украины укрылся в ожидании приближения российских войск к Киеву.

«Он в бункере, который, как мы понимаем, находится в секретном месте, хотя сам Зеленский говорит, что находится в центральной части Киева», — передает представитель CNN Мэтью Шанс.

В ходе обращения к нации Зеленский объявил, что находится в столице со своим народом. Однако упомянул, что он остается номером один для врагов, второй — его семья. Президент Украины сообщал, что владеет информацией о появлении диверсантов в Киеве.

Напомним, что 25 февраля продолжается второй день военной спецоперации на Украине. Как сообщали в Минобороны РФ, обстреливают только военные объекты (за сутки уничтожили 83 объекта), стрельбы по гражданским не ведут. Кроме того, целью являются такие военные объекты, как 11 аэродромов, командные пункты, радиолокационные станции ПВО С-300 и «Бук».

Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции в Донбассе.

«Нам не оставили шансов поступить иначе. Риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами отреагировать было невозможно», — аргументировал российский лидер.

Западные СМИ утверждают, что Зеленский сидит в бункере. Фото: Скриншот

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.