Статьи

Минобороны отчиталось о вторых сутках военной операции на Донбассе: 150 военных Украины сдались, захвачены 11 аэродромов ВСУ — последние новости 25.02.22

С тех, кто сдался, берут расписку, в которой говорится, что больше они не будут участвовать в военных действиях. Позже они вернутся к своей семье.

Российские войска захватывают украинские военные объекты. Фото: Минобороны

Сегодня, 25 февраля, Минобороны России провело брифинг по итогам вторых суток военной операции на Донбассе. Как заявили в ведомстве, более 150 военнослужащих различных силовых структур Украины сложили оружие и сдались, в том числе украинский гарнизон Черноморского острова Змеиный. Силами российских военных выведено из строя 11 украинских аэродромов. С тех, кто сдался, берут подписку об отказе от участия в боях, и в ближайшее время они будут возвращены к своим семьям.

Также российские войска вывели из строя 118 объектов военной инфраструктуры Украины. Также уничтожены 18 танков и других боевых бронемашин, 7 РСЗО, 41 промышленная автотехника и 5 боевых катеров.

Также российские военные взяли под контроль район Чернобыльской атомной электростанции.

Также взяты 13 пунктов управления и узлов связи Вооруженных сил Украины, 14 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», а также 36 радиолокационных станций. Российские военные сбили пять боевых самолетов, один вертолет и пять беспилотников.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.