Рынок

Крупный ритейлер электроники DNS поднял цены на товары на 30 процентов на фоне скачка доллара и повышенного спроса

Также руководство компании сообщает, что скорее всего, цены будут только расти.

В магазине ажиотаж и большой спрос на технику. Фото: Вконтакте ДНС СИБИРЬ

На фоне текущей ситуации в мире, резко возрастают цены на разную категорию товаров. Исключением не стала и компания DNS. Цены выросли на 30%. Об этом в телеграм-канале сообщил Дмитрий Алексеев, директор DNS.

– Мы оказались в новом мире, где помимо роста курса, введены технологические санкции и пока не понятно, как будут происходить поставки большого перечня товаров, – подчеркнул Алексеев.

Интернет-пользователи высказывают недовольства и сравнивают компанию с таксистами. Те тоже, в условиях повышенного спроса, повышают цены на свои услуги. Так, по их мнению, делать нельзя. Люди вынуждены переплачивать в условиях и без того нестабильной ситуации в мире.

Из-за огромного наплыва клиентов в магазин через интернет — вчера, 24 февраля, несколько часов не работал сайт. Администрация компании сообщила, что работа на сайте возобновится в кратчайшие сроки, но это время постоянно переносили.  Сотрудники компании через соцсети просили приезжать за товарами лично, что привело к очередям и столпотворению в стенах магазина.

Напомним, что после спецоперации на Донбассе в мире полностью изменилась ситуация. Курс доллара и евро растет, цены на разные группы товаров повышаются.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.