Общество

Лунный календарь садовода и огородника на март, апрель, май, июнь 2022 года: благоприятные и неблагоприятные дни для работы по месяцам

Заниматься огородом и садом лучше всего с учетом влияния Луны.

Какие дни лучше всего подходят для работы на огороде? Фото: Pxfuel.com

Совсем скоро жители многих регионов страны начнут работать на огороде. Если же вы проживаете в холодных местах России, это не мешает вам начать уборку территории, подготовку грунта и семян. Иными словами, совсем скоро начнется разгар деятельности.

Чтобы добиться необходимого результата, стоит помнить о том, что все жители Земли и все дела, которые они начинают, так или иначе зависят от энергетики Луны. По этой причине был создан специальный календарь — лунный.

Лунный календарь состоит из благоприятных и неблагоприятных дат. Каждая из них способна подсказать, стоит ли заниматься тем или иным вопросам сейчас или нет. В благоприятные дни лунная энергетика будет благоволить вам, а в неблагоприятные, наоборот, результат может очень сильно разочаровать вас. По этой причине к выбору дня стоит подходить с особым умом.

Лунный календарь может помочь вам во многих вопросах. С помощью него можно улучшить результаты в вопросах готовки, посещения салонов красоты, ухода за собой и даже проведения ритуалов, поскольку далеко не все дни предоставляют возможность воспользоваться энергией Луны на все 100%. Без сомнений, выращивание растений и вся работа на огороде попадает под влияние Луны. Если вы хотите добиться наиболее благоприятного результата, стоит время от времени следить за тем, какой день будет следующим.

Именно поэтому мы предлагаем вам взглянуть на самые благоприятные и неблагоприятные даты для работы на огороде и в саду.

Лунный календарь огородных работ: благоприятные и неблагоприятные дни

Март

Благоприятные дни: 3, период с 6 по 8, с 10 по 13, а также 17, 22, 23 и 26 числа первого месяца весны.

Неблагоприятные дни: 1, 4, 5, 14, 18, а также 27 и 28 марта лучше отказаться от работы на огороде, так как она может принести больше вреда.

Апрель

Благоприятные дни: период с 3 по 7, 9, 14, 16, 18, 22, а также 27 апреля.

Неблагоприятные дни: самыми худшим днем для работы на огороде следует считать 1 апреля. Однако также к отрицательным датам стоит отнести 2, 8, 10, 23, а также 28 числа.

Май

Благоприятные дни: период с 1 по 6, с 10 по 17, а также 27 и 31 мая.

Неблагоприятные дни: 18, 22, 25, 26 и 29 число.

Июнь

Благоприятные дни: в первый месяц лета обратить особое внимание следует на 1, 2, 3, 7, 8, 9, 12, 14, 16 и 30 число.

Неблагоприятные дни: отказаться же от любой деятельности необходимо 4, 5, 6, 15, 21 и 23 число.

Отметим, что пусть и Луна способна помочь вам, крайне важно знать, что вы делаете. Если вы очень плохо разбираетесь в том или ином вопросе, следует с большой осторожностью подходить к любому делу даже в благоприятный период.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.