Финансы

В банках Новосибирска доллар подскочил до 100, евро — до 122 рублей на фоне войны России и Украины 24 февраля

А в Мурманске, по информации МК, евро продают за 200 рублей, доллар — за 150. Это абсолютно рекордные значения после начала спецоперации в Донбассе.

Доллар вслед за евро ушел далеко за 100 рублей в банках Новосибирска. Фото: Pixabay.com

После того, как президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении военно операции в Донбассе, резко выросли официальные курсы валют в банках.

При этом в четверг торги на московской и петербургской биржах остановили из-за обвала индексов. А после возобновления торгов курсы резко рыгнули вверх. Некоторые банки Новосибирска 24 февраля евро торговали за 100 рублей и выше. Затем европейскую валюту догнал и доллар.

Как сообщает портал banki.ru, «Русский стандарт» торгует долларами по 111,70 рубля, евро продает за 122,50 рубля. «Россельхозбанк» — 128,09 рубля за доллар, евро — по 138,93 рубля.

А в Мурманске, по информации МК, евро продают за 200 рублей, доллар — за 150. Это абсолютно рекордные значения. Минимум стоимости доллара в мурманских банках в четверг отмечен на позиции 80,65 рубля, а евро 91,2 рубля.

Как сообщал «Курьер.Среда», накануне рубль обрушился на фоне санкций против России. 23 февраля курс доллара превысил 80 рублей, евро торговался на отметке 91 рубль. Эксперты полагают, что на стоимость валют влияет геополитическая обстановка, изменившая курс в связи с объявлением президентом РФ Владимиром Путиным военной спецоперации в ДНР и ЛНР после признания независимости республик Донбасса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.