В России

В Минобороны России сделали заявление впервые после начала военных действий на Украине

По данным Минобороны, идет стрельба и нанесение ударов по военным объектам. Сообщается, что мирные жители не являются целью.

Мирные жители в безопасности, заявили в России. Фото: Валерий Залужный, Facebook

В Российском Министерстве обороны сделали заявление, первое после начала обстрелов территории Украины, начавшееся сегодня с утра. На брифинге, который провели в ведомстве рассказали, что происходит на Украине, где проводится «военная операция».

Представителя Минобороны завил, стрельба ведется по военным объектам, мирным жителям ничего не угрожает. В городах обстрелы не ведутся. По данным российского ведомства, оборона Украины прорвана, при этом пограничники не смогли оказать сопротивления, и где они покидали позиции, обстрел не проводился.

По данным Минобороны ВСУ до сих пор ведут обстрел городов, расположенных в Донбассе. По украинским городам, населенным мирными гражданами обстрела нет. Ракетные, авиационные и артиллерийские атаки ведутся исключительно по военным объектам, сообщил Telegram-канал Mash.

Ранее «Правда-ТВ» сообщал, президент России Путин дал приказ провести военную операцию на территории Украины с целью «защиты жителей Донбасса», президент Украины Владимир Зеленский обратился к США и странам Европы с просьбой оказать помощь, и наказать санкциями российские власти. После начала военных действий в стране, где ведется обстрел начали гибнуть люди.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.