В Мире

Что происходит на Украине и на границе с Россией. Первые погибшие на Украине, Россия начала вывозить с юга граждан поездами и автобусами, а в банкоматах обеих стран нет денег

Боевые действия продолжаются. Люди в панике и пытаются снять всю наличность с имеющихся в банках счетов до тех пор, пока они не остались без денег.

Почти во всех городах Украины бомбят. Фото: скрин с видео

Сегодня, в 5.30 утра по Москве президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе. После этого сразу же начались бомбежка и обстрел украинских городов. Бомбили Харьков, Одессу, Краматорск и даже Киев. В крупных городах началась паника, в Харькове люди начали прятаться в метро, в Киеве пробки достигли 10 баллов из-за того, что часть жителей собралась уехать в Словению.

В России не менее напряженная ситуация — аэропорты южных городов закрыты, на территорию Белгородской области упали шесть снарядов. Также в Белгородской области в школах и детсадах отменили занятия, в Курской области школьников перевели на удаленку.

По данным на 12.30 по Москве ситуация на Украине следующая: власти Украины сообщили первые данные о жертвах среди мирного населения: в результате обстрелов в разных регионах страны погибли девять человек. Нацбанк Украины ограничил снятие наличных денег — каждому гражданину разрешено снимать не более трех тысяч гривен. Но в банкоматах огромные очереди, а денег уже нет.

Также власти Украины решили выдавать оружие абсолютно всем — достаточно прийти в спецпункт с паспортом и получить оружие.

По сообщению ВСУ Украины, они продолжают держать оборону государства. Тяжелые бои идут на Харьковском направлении и в районе операции Объединенных сил, где противник понес потери в живой силе и технике. Также там сообщают, что российские войска потеряли 6 самолетов, 2 вертолета и десятки единиц бронетехники. Но в Министерстве обороны РФ это полностью опровергают. В ДНР сообщают, что в результате обстрела в Кировском районе города огнестрельную травму лица получил мужчина в возрасте 35 лет. Также в Петровском районе на автостанции «Трудовская» мирный житель получил контузию.

Что касается России, то ситуация следующая. Стало известно, что около 10 утра в Курской области со стороны украинской армии был обстрелян КПП. К счастью, жертв и пострадавших нет.
Обвал на Московской бирже продолжается. Индекс РТС потерял почти 50%, индекс МосБиржи обрушился на 45%. Из-за этого все кинулись снимать наличность. Например, в Москве в банкоматах Тинькоф банка совсем не осталось наличных денег. Как сообщают клиенты банка, часть банкоматов, в которых они пытались снять доллары, оказались пустыми. В службе поддержки назвали точки, где ещё осталась зарубежная валюта – единичные. В Самаре жители также пытаются снять всю наличность, в основном, это представители старшего поколения. Но денег также нет. Как сообщают очевидцы, пенсионеры продолжают штурмовать банки — сидят до последнего и требуют наличность. Обычные же горожане из-за них не могут снять деньги.

Минтранс заявил, что организует оперативный вывоз всех желающих с юга автобусами и поездами. Напомним, что это происходит из-за того, что все аэропорты на юге страны закрыты. Но пассажирам пообещали вернуть деньги за уже купленные билеты.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 24.02.2022 at 18:07

Просьба разместить фото разбомбленных Харькова, Одессы, Краматорска и Киева.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.