В Мире

Минобороны Украины начали раздавать оружие только по паспорту: Получить его может каждый

В ведомстве заявили, что страна переходит в режим полной обороны и будет защищаться от агрессора.

Украинцы экстренно уезжают из крупных городов. Фото: Мэш

Сегодня, 24 февраля, в министерстве обороны Украины заявили, что страна переходит в режим полной обороны. Теперь, по словам главы ведомства, оружие может получить каждый житель. Если раньше на это требовалось разрешение, то теперь любой житель незалежной может прийти в специальные подразделения сч паспортом и получить боевое оружие для защиты своей страны.

Напомним, сегодня, в пять утра президент России Владимир Путин выступил с экстренным обращением к нации и заявил, что на Донбассе начинается полномасштабная военная операция. Таким образом наша страна защищает ЛНР и ДНР. В Минобороны заявили, что ведут атаку только по военным объектам, принадлежащим Украине и ни в коем случае не затрагивают мирное население, поэтому, бояться нечего.

В то же время, на территории соседней страны началась паника — люди экстренно снимают наличность, скупают продукты в магазинах и товары первой необходимости и уезжают из города. В Киеве на данный момент пробки 10 баллов, а в Харькове горожане прячутся в метро.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.