В Мире

Мариуполь, который защищает Нацгвардия, это ДНР или Украина, что происходит в стране

Украинская Нацгвардия перекрыла все выезды из Мариуполя

В 05:00 по Москве Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации. Спустя несколько минут на украинской территории прогремели первые взрывы. Одна из возможных целей — Мариуполь. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Мариуполь это ДНР или Украина

Подразделения Нацгвардии Украины перекрыли все выезды из Мариуполя, пытаются удержать жителей, прикрываясь за их спинами, сообщила Народная милиция Донецкой народной республики.

«Подразделения нацгвардии Украины перекрыли все выезды из н. п. Мариуполь, пытаются удержать жителей, прикрываясь за их спинами. Отмечаются многочисленные столкновения мирных жителей с представителями силовых структур на блок-постах», — говорится в заявлении.

Источник фото: Focus

Мариуполь — город в Приазовье Донецкой области Украины, крупнейший город на берегу Азовского моря в устье рек Кальмиус и Кальчик.

Что произошло на Украине

Президент Российской Федерации Владимир Путин ранее сообщил, что принял решение о специальной военной операции в отношении Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи».

Он добавил, что «в связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции».

Источник фото: RIA.Ru

Президент Российской Федерации заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.

Министерство обороны Российской Федерации сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины. По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. При этом в министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.