В Мире

Зеленский запросил телефонный разговор с Путиным, но не получил ответа

Зеленский сообщил, что Украина будет защищаться, а не наступать. Поэтому очень просит россиян по-другому взглянуть на ситуацию.

Глава Украины заявил, что война — это плохо. Но Донецк начали бомбить. Фото: Телеграм-канал BAZA

24 февраля, президент Украины Владимир Зеленский предпринял попытку провести телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, но на инициативу никто не ответил.

Как говорит Зеленский в ответ он услышал тишину, хотя тишина должна быть на Донбассе. При этом, отметим, украинские вооружённые силы первыми начали жестокий обстрел Донецка, да так, что люди в панике пытаются покидать город и забиваются в бомбоубежища.

Пока Путин обращался к украинским солдатам, Зеленский же пытался донести свое мнение до россиян о том, что наши страны очень близки друг с другом, а на границах выстроено огромное количество российской боевой техники «почти 200 тысяч солдат, тысячи боевых машин». И президент Украины отмечает, что при начале настоящей войны, то это будет масштабное военное действие на всем европейском континенте.

Весь мир наблюдает за решениями двух президентов.

Также он уточнил, что СМИ искажают реальную картинку. Так как в России выставляют соседнюю страну нацистами, однако Зеленский выдал контраргумент, ссылаясь на Великую Отечественную войну, в которой погибло огромное количество солдат в борьбе с нацизмом.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.