Экспертное мнение

Шансы победы России в войне с Украиной оценил политолог: Если вмешается НАТО, последствия будут тяжелые

Как отметил глава государства, основная цель военной операции — защита людей, которые на протяжений восьми лет подвергаются издевкам со стороны киевского режима. Россия сделает все, чтобы у Украины не появилось ядерное оружие. Президент выразил надежду, что будет услышан всеми.

Президент России экстренно обратился к народу. Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин 24 февраля экстренно обратился к россиянам с видеообращением. Трансляция проводилась на YouTube-канале «Россия 24».

Как отметил глава государства, на Донбассе будет проведена специальная военная операция. При этом, Владимир Путин добавил, что действия России никак не связаны с ущемлением интересов Украины, а лишь с защитой мирных граждан, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам со стороны киевского режима. Также президент особо подчеркнул, что тем странам, которые захотят вмешаться в операцию российских военных, будет дан незамедлительный отпор.

— Кто бы не пытался нам помешать, ответ России будет незамедлительным и приведет к таким последствиям, с которыми вы раньше не сталкивались. Надеюсь, я буду услышан,- заявил Владимир Путин во время своего прямого вещания.

Также Путин добавил, что в основе российской политики свобода, свобода определять будущее детей. Право выбора должно быть у всех, кто этого захочет. Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия.

Как прокомментировал «Правда-ТВ» политолог Владимир Леонтьев, действия начало которым положил Путин следовало ожидать и они являются правильными. Ныне действующий президент Украины Владимир Зеленский не опытен. По словам Леонтьева, он говорит одно, а делает совершенно другое. Кроме того, его неопытность сказывается на его поведении прислушиваться к западным странам, которые то и дело устраивают различные провокации.

— Когда совбез Путин собрал, не признавать самопровозглашенные республики, было просто невозможно. Я считаю, что президентом и советом безопасности все принято правильно. Из этого следовало так, если существует блок НАТО и одна страна начинает воевать, то все страны должны ее поддерживать, но слава Богу, Украина не в НАТО. По крайней мере, пока. Путин опытный  политик. Наша страна никогда первой не нападала. Здесь предвиделось, когда руководство ДНР и ЛНР обращается к нашей стране за вооруженной поддержкой, естественно, ответ будет да. Американское правительство говорит, что войска не будут вводиться на Украину, но это пока. Их слова подогревают конфликт. Украину выбрали для того, чтобы точка нагнетания была.  То, что происходит сейчас, это естественно: сначала признание, затем дружеские отношения, затем просьба вооруженной поддержки. Президент Белоруссии Лукашенко правильно сказал, чтобы не вздумали нас пугать и лезть на Россию. У нашего государства настолько мощный щит, что никакой стране лучше не испытывать свою судьбу. Даже бывший президент Америки Дональд Трамп сказал, что Путин сделал правильное решение по признанию ДНР и ЛНР, а вот Байден допустил грубейшую ошибку. Я думаю, что при любом раскладе останутся дипломатические переговоры, хотя они пока в тупике. Непосредственно, если надо, вооруженные силы будут оказывать поддержку по просьбе. Каких-то конфликтных точек не избежать. Будем надеяться, что обойдется все небольшими столкновениями. На масштабные действия пока близко не похоже, потому что Украина не в НАТО. Давать прогноз о том, развернуться ли масштабные действия либо они будут локальными пока сейчас трудно,- ответил политолог Леонтьев редакции 24 февраля.

Также эксперт отметил, что мобилизации скорее не будет. В войсках будут сосредоточены те, кто пребывает в запасе.

Как сообщают телеграм канал Mash, на Украине производится морская операция с высадкой десантных войск в Одессе. Экстренно покидают свои дома жители Киева и других городов. Владимир Зеленский собирает срочное заседание совета безопасности.

Напомним, что ранее, 21 февраля из-за набега украинских силовиков главы ДНР и ЛНР обратились к Владимиру Путину с просьбой признать их, что президент России и сделал. В результате, своим решением Владимир Путин вызвал гнев стран НАТО и США. Против страны ввели санкции направленные на уничижение российской экономики.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.