В Мире

На Украине и в России прекратили работу аэропорты до 2 марта 2022: Рейсы в экстренном режиме отменяют и переносят

Тысячи людей не могут попасть в аэропорт Сочи, Краснодара, Анапы, а также Харькова и Днепра. Сейчас над границей Украины и России нет никаких воздушных судов.

С 24 февраля взлетно-посадочные полосы на Украине и в южных городах России временно заблокированы. Фото: аэропорт Сочи Вконтакте

Утром 24 февраля стало известно, что Украина и Россия закрывают часть аэропортов.

Изначально на Украине речь шла про два города – Харьков и Днепр, сейчас, сообщается, что закрываются взлетно-посадочные полосы на территории всей страны. Речь идет о гражданской авиации. Рейсы переносят на другие даты.

Что касается России: известно, что все рейсы в аэропортах Краснодара, Сочи и Анапы приостановлены. Также запрещены любые гражданские рейсы в аэропорту «Платов», расположенном в Ростове-на-Дону.  По данным сервиса Flightradar24 сейчас над границей Россией с Украиной, а также в Ростовской и Воронежской областях воздушных суден не наблюдается. Аэропорты в Белгороде и Волгограде также приостанавливают все рейсы. Росавиация: Временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орёл, Курск, Воронеж, Симферополь.

Ограничение действует до 03:45 мск 2 марта 2022 года.

Текущая ситуация связана с видеообращением Путина. В ночь с 23 на 24 февраля президент РФ заявил, что необходима специальной военной операции по защите Донбасса. В ту же ночь на территории Украины начали раздаваться взрывы.

Ранее, Путин назвал ответственным за кровопролитие на Донбассе режим Киева.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.