Статьи

Аэропорты Харькова и Днепра закрыли: В Донецке нет сотовой связи, на дорогах у границ России пробки

Запрещен прилет в города Украины, а также вылет из них. Политологи уверены, что именно эти два города не принимают иностранцев и не выпускают своих за пределы неспроста. Харьков фактически граничит с Россией (расстояние между странами почти 20 км), Днепропетровская область граничит с Донбассом, где сейчас ведутся активные противостояния.

Утром 24 февраля стало известно, что аэропорты Харькова и Днепра закрыли на всю ночь – взлетно-посадочные полосы должны открыть только в 9:35 утра (по Москве). Об этом сообщает портал Avianews, ссылаясь на предписания для летных экипажей NOTAM.

Часть рейсов перенесена, часть и вовсе отменили. Политологи уверены, что именно эти два города не принимают иностранцев и не выпускают своих за пределы неспроста. Харьков фактически граничит с Россией (расстояние между странами почти 20 км), Днепропетровская область граничит с Донбассом, где сейчас ведутся активные противостояния.

Ранее Москва приняла решение признать независимость ДНР и ЛНР, что повлекло за собой ряд возмущений со стороны мирового сообщества, а также санкций в отношении России. Запад добивается отозвать данное решение.

Буквально несколько минут назад президент России Владимир Птуин объявил о том, что в Россия проведет специальную военную операцию на Донбассе.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.