В Мире

Китай отказался вводить санкции против России: Пекин считает бесполезным такое решение политических проблем

По мнению представителя китайского МИД, введение санкций никогда не приводила к результату и не решало саму проблему.

Китай против введения санкций для России. Фото: Wikimedia Commons

В Китае не будут вводить санкции против России, сообщила представитель МИДа Китая Хуа Чуньин. Она пояснила, что китайские власти придерживаются мнения о бесполезности введения жестких ограничений в попытке решить политическую проблему.

По словам Чуньин, Пекин не одобряет введение ограничений в одностороннем порядке, так как они не являются способом решения проблемы и не приводят ни к чему существенному. На вопрос о том, будет ли официальный Пекин вводить санкции, дипломат заметила, что задающий его не понимает принципов ведения политики Китаем и назвала введение односторонних санкций незаконными.

В отношении России европейские страны ввели ряд жестких санкций, которые касаются как лично депутатов, принимавших решение о принятии независимости, так и представителей бизнеса и ряда банков.

Ранее «Курьер.Среда» сообщал, на фоне введенных в отношении России ограничений сильно ослабла национальная валюта. Рубль обвалился до показателя более 80 за 1 доллар и 91 за 1 евро. Прогнозируется введение дополнительных мер, которые могут привести к еще более тяжелым экономическим процессам в России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.