Статьи

Офицер СБУ поделился пугающими новостями из Киева: «Запахло Чернобылем»

Бывший сотрудник СБУ Василий Прозоров поделился поистине пугающими новостями из Киева: Украина запросила у Запада помощь не только в виде оружия. «Кажется, в воздухе запахло очередным Чернобылем», — предупредил он.

Подполковник Василий Прозоров, служивший ранее в СБУ и известный своим сотрудничеством с русскими спецслужбами, опубликовал новые факты своего расследования о том, что на самом деле происходит на Украине и в Донбассе. Их можно найти на сайте UkrLeaks.

По словам Прозорова, в последние дни официальный Киев резко изменил тональность своих выступлений о ситуации в ДНР и ЛНР. Если сначала постоянно транслировалась информация о «неминуемом вторжении» русских, то теперь всё чаще стали говорить о терактах, диверсиях и даже «химических провокациях».

Но самое страшное, пишет Прозоров, то, что на днях Украина запросила странную помощь НАТО — якобы на случай возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций «разного характера». А конкретно Киев попросил прислать бульдозеры, экскаваторы, машины радиохимической разведки, дозиметры и костюмы химзащиты.

Это действительно грозный сигнал, считает офицер. «Кажется, в воздухе запахло очередным Чернобылем», — цитирует его слова «Русская весна«. Прозоров напомнил, что на Украине четыре работающие атомные электростанции с 15 действующими энергоблоками.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.