В России

«Война на пороге?»: Путин поручил Минобороны ввести российские войска в ДНР и ЛНР

Политологи считают, что это делается не только в целях сохранения мира — эксперты считают, что в будущем республики присоединятся к России.

Информация об указе президента появилась вечером 21 февраля. Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин поручил Министерству обороны РФ ввести войска в ДНР и ЛНР. Эта информация появилась вечером, 21 февраля, в указах президента.

Такое решение президент России принял на основании текущей ситуации: в двух республиках ДНР и ЛНР сейчас ведутся военные действия, жители сбегают из своих населенных пунктов в Россию, чтобы чувствовать себя в безопасности.

— Министерству обороны Российской Федерации обеспечить до заключения договора, указанного в пункте 3 настоящего указа осуществление вооруженными силами Российской Федерации на территории Донецкой народной республики функций по поддержанию мира, — говорится в тексте указа.

Владимир Путин вводит российские войска на территорию республик для поддержания мира, гарантий безопасности, а также в дальнейшем в планах президента включить ЛНР и ДНР в состав России. Об этом сообщают политологи.

Ранее, президент РФ Владимир Путин признал независимость ДНР и ЛНР.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.